E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Meizu MX4 назван самым мощным смартфоном 2014 года

Meizu MX4 назван самым мощным смартфоном 2014 года

Секрет феноменальной скорости работы Meizu MX4 кроется в "начинке" этого аппарата.

Недавно разработчики одного из самых популярных тестов производительности для смартфонов – AnTuTu (более 10 миллионов установок из Google Play) – опубликовали на своём официальном сайте рейтинг самых мощных Android-смартфонов по результатам прошедшего 2014 года.

На вершине рейтинга с результатом в 48 тысяч баллов прочно обосновалась модель MX4 от одного из известнейших китайских брендов – Meizu. Цена данного устройства в России колеблется в районе 22-25 тысяч рублей (зависит от цвета корпуса и объёма встроенной памяти, 16 или 32 Гб). Для сравнения: Nexus 6 и Samsung Galaxy Note 4 , занявшие второе и третье места, стоят около 50 тысяч рублей, то есть в два раза дороже.

Секрет феноменальной скорости работы Meizu MX4 кроется в "начинке" этого аппарата, а именно – в процессоре MediaTek MT6595. Он включает восемь вычислительных ядер – больше в смартфонах пока не бывает. Причём ядра отнюдь не простые: четыре Cortex-A7 и четыре Cortex-A17. Последние пока не применяются ни в одном другом процессоре для смартфонов; более того, они быстрее предшественников, известных под названием Cortex-A15, примерно на 20%. Вот поэтому Meizu MX4 и получился таким быстрым. На нём без проблем идут все современные 3D-игры с максимальными настройками графики, кроме того, аппарат запросто воспроизводит 4k-видео любого формата.

Также стоит отметить экономичность Meizu MX4 в целом и чипсета MT6595 в частности. Благодаря фирменной технологии CorePilot от MediaTek ядра могут работать в любых комбинациях и значительном диапазоне частот. Например, если смартфон находится в режиме ожидания, "грузить" все восемь ядер незачем: достаточно одного простого ядра Cortex-A7. При этом его частота может быть далеко не максимальной. А для проигрывания видео, в зависимости от разрешения и битрейта, – может быть активировано два или четыре ядра на средних частотах. За счёт такой схемы работы процессора при всех своих флагманских характеристиках и недостижимой производительности Meizu MX4 получился весьма экономичным: смартфон запросто работает без подзарядки до суток.

Добавим, что Meizu MX4 оснащён высококачественным 5,36-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ производства японской компании Sharp, который защищает стекло Gorilla Glass третьего поколения, устойчивое перед царапинами. Корпус модели имеет металлический каркас, положительным образом сказывающийся на прочности устройства. Отметим и камеру Sony – максимальное разрешение фотоснимков достигает 20,7 мегапикселя. Также Meizu MX4 поддерживает сети LTE – благодаря этому скорость мобильного интернета примерно в пять раз быстрее, чем по более привычным сетям 3G. Кстати, за поддержку LTE стоит благодарить именно MediaTek MT6595. Этот процессор – первый в мире "восьмиядерник" с поддержкой сетей четвёртого поколения.

Напоследок заметим, что MX4 работает под управлением Android 4.4 с фирменной оболочкой Flyme, которая заметно удобнее обычной версии указанной операционной системы, а ещё умеет записывать звонки с высоким качеством слышимости обоих абонентов. Дополняет картину отличный звук как в наушниках, так и через динамик, благодаря интегрированному в MT6595 аудиочипу Wolfson.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления