E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Совершить путешествие на чемпионат мира по водным видам спорта из Екатеринбурга в Казань этим летом - легко

Совершить путешествие на чемпионат мира по водным видам спорта из Екатеринбурга в Казань этим летом - легко

Компания "РЖД Тур" предлагает совершить путешествие в столицу Татарстана с 31 июля по 2 августа.

Компания "РЖД Тур", ставящая своей целью возрождение железнодорожного туризма в России, предлагает жителям Екатеринбурга провести первый день августа в столице Татарстана, совместив пешеходные экскурсии по историческому центру города с посещением мероприятий 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

В рамках экскурсионной программы у туристов будет возможность прогуляться с гидом в первой половине дня по наиболее интересным улицам исторической части города – Кремлевской и Баумана, а также побывать на территории Казанского кремля.

На пешеходной улице Баумана, которая носит неофициальное название "Казанский Арбат", участники тура увидят множество интересных достопримечательностей. Доминантой главной торговой артерии Казани является 63-метровая колокольня, которая долгое время была самым высоким зданием в городе. Рядом с ней находится Богоявленский собор, известный тем, что в нём крестили великого русского певца Фёдора Шаляпина.

Прогуливаясь по улице Баумана, нельзя также не обратить внимание на неоклассическое здание Национального банка Республики Татарстан с элементами модерна, где во время Октябрьской революции хранился золотой запас России, и Дом печати, построенный в 1930-х годах в стиле конструктивизма. Но особый интерес у туристов вызывают многочисленные фонтаны и скульптуры, среди которых копия кареты Екатерины II и изваяние знаменитого казанского кота (в период царствования Елизаветы Петровны три десятка местных котов, которые слыли отличными мышеловами, были доставлены по приказу Её Высочества в Санкт-Петербург и зачислены в императорскую лейб-гвардию!).

Но не только достопримечательностями славится Казанский Арбат. Оправдывая своё неофициальное название, улица служит концертной и художественной площадкой, где свой талант демонстрируют представители свободных профессий.

Параллельно Баумана проходит улица Кремлевская, прогулка по которой познакомит гостей Казани с домом Ушковой – изящным зданием в стиле эклектика, великолепным Александровским пассажем второй половины XIX века и другими интересными строениями разных лет. Туристы также побывают на территории городка Казанского университета, с которым связаны судьбы многих известных деятелей прошлого. В частности, здесь в своё время три месяца учился Ленин и сорок лет преподавал Лобачевский.

Во время прогулки по Казанскому кремлю туристы увидят знаменитую падающую башню Сююмбике, носящую имя последней правительницы Казанского ханства, великолепную мечеть Кул-Шариф – визитную карточку города, Губернаторский дворец в псевдовизантийском стиле, который сейчас служит резиденцией президента Республики Татарстан, Благовещенский собор, построенный в XVI веке после взятия Казани войсками Ивана Грозного, и другие архитектурные памятники.

После экскурсий и обеда будет свободное время до вечера, которое можно потратить на дальнейшее знакомство с Казанью, а также посещение мероприятий 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. В частности, у туристов будет возможность побывать на соревнованиях мужчин по прыжкам в воду во Дворце водных видов спорта и стать зрителями красочного шоу "Пилигрим" на стадионе "Татнефть Арена" (в течение всего чемпионата это шоу, часть церемонии открытия будут показывать несколько раз).

В стоимость тура входит проезд в вагоне купейного типа, комплект постельного белья, экскурсионное обслуживание и обед в кафе города.

В дороге до Казани и обратно туристы будут находиться ночью, что позволит максимально сэкономить время.

Для компании "РЖД Тур" - это не первый проект подобного рода. В майские праздники 2015 года из Екатеринбурга в Казань на специальном туристическом поезде отправилось почти 500 человек. В минувшие выходные впервые состоялся тур выходного дня по маршруту Екатеринбург – Тобольск – Екатеринбург. С августа планируется организация экскурсионных поездок в Казань, Тобольск и Волгоград каждый месяц, а также в Москву раз в неделю.

ООО "РЖД Тур":

127051, г. Москва, Малая Сухаревская площадь, 2, стр. 2

+7 (499) 704-35-53

rus@rzdtour.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления