E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир "Это не ночь, а день": из-за лесных пожаров озеро Байкал затянуло плотным дымом

"Это не ночь, а день": из-за лесных пожаров озеро Байкал затянуло плотным дымом

Гринпис собирает подписи под обращением к президенту Владимиру Путину.

Гринпис собирает подписи под обращением к Путину с требованием остановить пожары в Прибайкалье.

Из-за бушующих лесных пожаров на Байкале днём наступила ночь. В сети появилось видео, снятое в субботу, 29 августа, с борта небольшого судна на водах озера Байкал. "Это Байкал. Это не ночь, это день. Так горят леса в Бурятии", - написал автор ролика. За кадром человек говорит, что сейчас половина второго дня.

С начала августа в Байкальском регионе не утихают лесные пожары и их площадь увеличивается с каждым днем. Судя по снимкам, из-за дыма уже с трудом можно разглядеть озеро. А пока Гринпис собирает подписи под обращением к президенту с требованием обеспечить охрану лесов от пожаров и защитить Байкал — символ российской дикой природы.

"С пожарами на Байкале начали бороться слишком поздно, беда пришла ещё в июле. Она объединила многих людей. Волонтёры борются с огнем, и им нужна ваша помощь. Стань, как и они, защитником лесов, Байкала и российской природы, обратись к президенту, чтобы он вмешался и помог решить проблемы, которые ведут к пожарам. Вместе мы заставим власти бороться с огнём! Мы обращаемся к президенту России с требованием заставить правительство исполнять его поручения", - говорится на сайте организации.

По данным МЧС, огнём охвачены леса в Баргузинском, Баунтовском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северобайкальском, Селенгинском и Хоринском районах Бурятии.

Причинами пожаров стала как сухая погода, так и человеческий фактор.

Фото: greenpeace.org, видео: MsLicana/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления