E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Минфин США ввёл санкции в отношении Уралмашзавода

Минфин США ввёл санкции в отношении Уралмашзавода

Кроме него в списке ещё ряд компаний и физлиц.

Уралмашзавод тоже попал под санкции США.

Отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввёл санкции в отношении 20 российских компаний и 17 физлиц из-за конфликта на Украине. В этот список попали дочки "Газпромбанка", попавшего в список в 2014 году, в том числе группы ОМЗ, среди которых ОАО "Уралмашзавод" и ЗАО ПО "Уралэнергомонтаж", сообщают РИА "Новости".

Однако в "Газпромбанке" заверили, что санкции против дочерних предприятий ничего не меняют.

"Все перечисленные компании, входящие в группу "Газпромбанка", де-факто и ранее находились под секторальными санкциями США в силу того, что ГПБ владеет в их капитале долей, превышающей 50%. Таким образом, сообщение Казначейства США ничего не меняет в фактическом положении вещей ни для ГПБ, ни для упомянутых предприятий", – сообщили ТАСС в банке.

Напомним, весной бывший министр финансов России прогнозировал снятие санкций до конца 2016 года. А 24 марта прошла встреча президента России Владимира Путина и Керри. Российско-американские переговоры продолжались в общей сложности восемь часов. Госсекретарь США по итогам переговоров в Москве с Путиным сообщил, что президент США Барак Обама готов снять санкции с России, если все положения Минских договорённостей по Украине будут выполнены.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления