E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Крушение Ту-154 в Черном море Причиной крушения Ту-154 в Чёрном море назвали сочетание поломки и ошибки пилотов

Причиной крушения Ту-154 в Чёрном море назвали сочетание поломки и ошибки пилотов

В штабе по ликвидации ЧС поделились новыми данными с расшифровки чёрных ящиков.

Последний снимок лайнера перед взлётом сделал один из журналистов НТВ.

Самолёт Ту-154, на борту которого был Ансамбль Александрова, правозащитница Елизавета Глинка и журналисты, разбился в Чёрном море из-за совпадения двух факторов – человеческого и технического. Такой итог сегодня озвучил источник Интерфакса в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

– Предварительно, данные параметрического самописца свидетельствуют о некорректной работе механизма впуска-выпуска закрылков во время набора высоты. Одновременно есть основания предполагать, что лётный экипаж в критической ситуации мог, не до конца оценив ситуацию, допустить ошибки в принятии решений, что в совокупности потенциально могло спровоцировать катастрофу, – сказал источник.

По его словам, официальные данные расшифровки будут обнародованы в ближайшие сутки. Версия о технической неисправности подтверждается и наблюдениями очевидцев. Один из них рассказал, что лайнер летел с высоко задранным носом. Вместо того чтобы набирать высоту, он быстро снижался к поверхности моря, как будто собираясь совершить на неё посадку. В итоге это привело к сваливанию самолёта и его разрушению.

На борту лайнера находились 92 человека, все они погибли. Среди жертв катастрофы оказался екатеринбуржец – солист хора Ансамбля Александрова Владимир Халимон. В день катастрофы мы следили за ней в режиме онлайн.

Фото: Евгений ТОЛСТОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления