E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Взрыв в метро Санкт-Петербурга Мужчину, которого ошибочно назвали террористом, не пустили на борт самолёта во Внуково

Мужчину, которого ошибочно назвали террористом, не пустили на борт самолёта во Внуково

Пассажиры, с которыми должен был лететь Ильяс, перепугались и запротестовали.

Пассажиры самолёта не пустили Ильяса Никитина в самолёт, приняв его за террориста.

В московском аэропорту Внуково на борт самолёта не пустили мужчину, которого вчера ошибочно признали организатором теракта в метро Петербурга. Об этом мужчина по имени Андрей (Ильяс) Никитин рассказал информационному агентству IslamNews.

Оказалось, что мужчина прошёл паспортный контроль, но вот в самолёт сесть так и не смог, виной тому перепугавшиеся пассажиры. Люди, которым надо было лететь вместе с Никитиным, запротестовали.

Причём урегулировать ситуацию не смогли даже сотрудники службы безопасности аэропорта. В результате мужчина был вынужден пропустить рейс, но деньги за билет ему вернули.

Как пишет информационное агентство, сам мужчина был крайне удивлён такой реакции, ведь во вторник утром он без проблем прилетел из Петербурга в Москву.

– Авиакомпания сказала, что не сможет посадить меня на этот самолёт. Надеюсь завтрашним утром вылететь другим самолётом, – цитирует Ильяса Никитина агентство.

Добавим, что в день трагедии фото предполагаемого террориста разлетелось по всем СМИ. Но, как пишет информагентство, мужчина сам пришёл в полицию и заявил о своей непричастности к трагедии. А Следственный комитет РФ сегодня подтвердил личность настоящего террориста-смертника.

В авиакомпании рассказали, что из-за этого инцидента рейс задержали на 48 минут.

– Во время подготовки к вылету рейса FV 6751 Москва-Внуково – Оренбург пассажиры на борту самолёта сообщили экипажу о том, что рядом с ними находится человек, который, по их мнению, полностью соответствует описанию человека, разыскиваемого в связи со взрывами в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. В соответствии с 17-м приложением к Конвенции о международной гражданской авиации, данный пассажир был снят с рейса и передан правоохранительным органам. Воздушное судно и пассажиры повторно прошли досмотр, в том числе с помощью кинологической службы аэропорта, – пояснил Е1.RU официальный представитель авиакомпании "Россия".

Напомним, 3 апреля в петербургском метро в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт" прогремел взрыв. Случившееся назвали терактом. Об этих событиях мы подробно писали в своём онлайн-репортаже. По последним данным, жертвами трагедии стали 14 человек, 11 погибли на месте происшествия, и трое скончались вскоре после теракта. Почти 50 человек получили травмы, сейчас пострадавшие находятся в больнице.

После сообщений о личности питерского террориста стали ли вы бояться людей неславянской внешности?

Опрос завершен 29.09.2017
Да
9%
Я и до этого их боялся
37%
Нет
14%
Считаю, что у терроризма нет национальности
40%
Фото: islamnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления