E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Дело Ивана Голунова подробности Журналиста «Медузы», пикеты в защиту которого прошли по всей стране, отправили под домашний арест

Журналиста «Медузы», пикеты в защиту которого прошли по всей стране, отправили под домашний арест

Ивану Голунову запрещено покидать квартиру и пользоваться средствами связи

Под домашним арестом Иван Голунов пробудет до 7 августа

Журналиста-расследователя издания Meduza Ивана Голунова отправили под домашний арест. Такой вердикт вынес Никулинский суд Москвы.

Напомним, что задержали Ивана в ночь на седьмое число, обвинив в покушении на сбыт наркотиков. В тот же день сотни человек выстроились в очередь у здания Главного управления МВД России по Москве, чтобы принять участие в одиночных пикетах в поддержку журналиста. На следующий день такие же пикеты прошли по всей стране, в том числе и в Екатеринбурге.

По предъявленным обвинениям Ивану Голунову грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. На заседании 8 июня обвинение требовало арестовать журналиста, но суд всё же избрал более мягкую меру пресечения и отправил Голунова под домашний арест до 7 августа. Ему запрещено выходить за пределы квартиры, пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с лицами, проходящими по делу.

Сотни человек, пришедшие к зданию суда, встретили эту новость аплодисментами. В самом зале суда они не стихали, как сообщает Meduza, пять минут, а люди скандировали: «Иван невиновен!». Те, кто стоял на улице, в это время кричали: «Подбросьте себе совесть!».

Посмотрите, сколько людей пришло поддержать Ивана
Фото: Иван Голунов / Facebook.com; Анастасия МОСКВИНА
Видео: Анастасия МОСКВИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления