E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Универсиада Универсиада — наша! Екатеринбург выиграл право на проведение Игр в 2023 году

Универсиада — наша! Екатеринбург выиграл право на проведение Игр в 2023 году

Решение принято исполкомом Международной федерации студенческого спорта

В Екатеринбурге уже есть развитая спортивная инфраструктура

Универсиада-2023 пройдет в Екатеринбурге. Исполком Международной федерации университетского спорта выбрал столицу Урала для проведения Игр летом 2023 года. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Заявку Екатеринбурга презентовали сегодня в Неаполе. Перед экспертами в составе делегации от Свердловской области выступил губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, для того, чтобы принять Универсиаду, региону нужно «ударно потрудиться»:

— Нужно построить новые спортивные объекты — в том числе и Дворец водных видов спорта, легкоатлетический стадион, дополнительные теннисные корты. Нужно выстроить грамотную логистику, обеспечить работу транспорта и так далее. К этой работе мы готовы. Ведь новая инфраструктура, логистика и технологии станут главным наследием Универсиады и будут служить людям, прежде всего — нашим детям и молодежи. Жители региона этого очень ждут.

Он также подчеркнул, что подготовка к Универсиаде придаст мощный импульс развитию экономики региона. Что именно должны построить к Универсиаде в Екатеринбурге, смотрите в нашем обзоре.

В июне комиссия FISU осмотрела «Екатеринбург Арену», где пройдет открытие Универсиады в 2023 году. Одним из главных вопросов стала вместимость арены. Дело в том, что сейчас стадион рассчитан на 35 тысяч зрителей, но после скорого демонтажа временных трибун число мест сократится до 23 тысяч.

А вот здесь смотрите репортаж с церемонии закрытия Зимней универсиады в Красноярске (у нас должно быть не хуже).

Кстати, по данным опроса, который мы проводили нынешней весной, 72% екатеринбуржцев поддерживают проведение Игр в нашем городе. Почему это хорошее событие для нас, рассуждает в своей колонке журналист Сергей Панин.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления