E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе AirBaltic отменил прямые рейсы из Екатеринбурга до Латвии из-за коронавируса

AirBaltic отменил прямые рейсы из Екатеринбурга до Латвии из-за коронавируса

Страна объявила о закрытии своих границ

Рейсы должны были запустить 1 апреля

С 1 апреля дважды в неделю из Кольцово должны были начать летать самолеты нового авиаперевозчика, AirBaltic. Рейсами которого можно улететь в Ригу. Но с 17 марта AirBaltic приостанавливает все полеты, сообщает Profi.Travel со ссылкой на сайт авиакомпании.

Из-за распространения коронавируса правительство Латвии приняло решение об ужесточении мер безопасности, так что все международные пассажирские перевозки приостановлены. Поэтому все рейсы AirBaltic, в том числе из Эстонии и Литвы, отменены до 14 апреля.

Билеты можно перебронировать на более позднее время: с 15 апреля по 31 декабря 2020. А у тех, кто должен был вылететь до 29 марта, есть возможность обменять билеты на 15 или 16 марта. Либо получить подарочный ваучер на полную сумму и дополнительно +10 EUR каждому пассажиру за каждый полетный сегмент.

На 15 марта в Латвии подтверждено 30 случаев заражения коронавирусом, в четверг в стране объявили чрезвычайное положение, отменили все мероприятия численностью более 200 человек, а учеников отправили на заочную учебу.

В Кольцово отмечали, что столица Латвии является популярным местом у российских путешественников. Ригу выбирают и как место для туризма, и как удобный транзитный пункт, чтобы далее путешествовать по странам Европы, Скандинавии, СНГ и Ближнего Востока. Ожидалось, что рейс будет популярным среди жителей Тюменской и Челябинской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления