E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Мир на карантине В Екатеринбург из Индии вылетел самолет с туристами и тибетскими монахами

В Екатеринбург из Индии вылетел самолет с туристами и тибетскими монахами

Они до сих пор не знают, куда их повезут из Кольцово

Этого вылета многие туристы ждали месяц

В Екатеринбург вылетел очередной эвакуационный рейс. На этот раз он забрал уральских туристов из Гоа. По словам читательницы E1.RU, которая оказалась среди эвакуированных, свободных мест на борту нет. Судя по конфигурации, у этого борта 236 кресел.

Среди пассажиров заметили и тибетских монахов из России. Правда, как долго они пробыли в Индии и в какой город летят, неизвестно.

— При входе в аэропорт у всех измерили температуру, а в самолете обработали руки и личные вещи, выдали маски каждому, — рассказала о мерах безопасности читательница E1.RU Людмила.

Маски надели не все пассажиры
При посадке уставшие от ожидания туристы уже забыли о соблюдении дистанции

Людмила рассказала, что в аэропорт уральцев пускали строго по спискам, их заранее составляли на портале госуслуг. Некоторые туристы смогли попасть на борт бесплатно. Для остальных перелет стоил 400 евро.

— У нас были обратные билеты «Уральских авиалиний», но из Дубая в Екатеринбург, их зачли, и мы ничего не платили за этот перелет, — рассказала Людмила.

В Екатеринбург рейс должен прибыть около двух часов ночи. Куда их повезут после посадки, туристы не знают. Но, судя по опыту прошлых эвакуаций, автобусы отправятся в один из свердловских санаториев. Так, уральцев, прилетевших из Турции, отвезли в «Белый камень» в Асбесте, а тех, кто отдыхал в Таиланде, — на базу отдыха «Курганово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления