E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Берите пример: директор IKEA в Екатеринбурге взял щенка из приюта

Берите пример: директор IKEA в Екатеринбурге взял щенка из приюта

Малышку Альву незадолго до этого подкинули сотруднику аграрного университета

Альва нашла новый дом

Щенок по кличке Альва уехал из Центра реабилитации животных УрГАУ в новый дом — в семью директора ИKЕА в Екатеринбурге Каана Саллы. Об этом E1.RU рассказали в самом центре.

По словам руководителя ЦРЖ Елизаветы Скорыниной, Каан позвонил как обычный горожанин и сказал, что хотел бы взять собаку. К тому моменту он уже посмотрел фото питомцев в соцсетях.

— Мы ответили, что собаки летом находятся в учебном хозяйстве в 50 километрах от Екатеринбурга, часто для желающих взять животное это проблема, они отказываются ехать, но Каан сразу же согласился, — рассказала Елизавета Скорынина.

Каан Саллы живет в Екатеринбурге

Они искали спокойную собаку, с которой смогут заниматься и взрослые, и дети. И в тот же день уехали домой с Альвой.

— Альве несколько месяцев, ее вместе с Вегасом подкинули к дому одного из сотрудников аграрного университета, а он обратился к нам за помощью, — сказала руководитель ЦРЖ.

О том, что новый хозяин Альвы — директор ИКЕА, в ЦРЖ узнали случайно и только через несколько дней после пристроя. Сам Каан Саллы поблагодарил E1.RU за внимание к этой истории, но комментировать ее не стал.

А это Вегас, его подкинули к дому вместе с Альвой. И он еще ждет своих хозяев

Если вы тоже хотите взять собаку или кошку из приюта, приходите до 20 августа на фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера» на ул. Февральской Революции, 27. Там каждый день будут ждать своих будущих хозяев питомцы Центра реабилитации животных УрГАУ.

Ранее мы рассказывали о волонтерах, которые ухаживают за кошками и собаками в ЦРЖ УрГАУ. А также писали о травмированных животных из приюта «Клякса». Счастливые истории хозяев, которые взяли котиков-инвалидов, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления