E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Семь камер дорожного наблюдения установлено в Екатеринбурге

Семь камер дорожного наблюдения установлено в Екатеринбурге

Кроме этих камер, в городе установлены муляжи.

В Екатеринбурге пока установлено лишь семь камер дорожного наблюдения, заявил начальник отдела ГИБДД УВД города Юрий Замятин. Устройства располагаются на проспекте Ленина и улице Малышева. Кроме этих камер, в городе установлены муляжи. По словам Юрия Замятина, периодически устройства будут менять свое расположение, чтобы водители к ним не привыкали.

Пока что системы не фиксируют скорость и регистрационные данные автомобиля, в случае нарушений правил этим занимается оператор наблюдения. Сейчас информация с устройств хранится в течение двух недель, в дальнейшем планируется увеличить этот срок до 30 дней.

До конца года в городе будет установлено 70 камер, до 2010 года планируется установить 236 систем видеофиксации. На данный момент администрацией города выделено 100 миллионов рублей, финансирование будет поступать и от правительства области.

Что касается предупреждения водителей о том, что в определенном месте находится видеокамера, то в законодательстве этот момент не прописан. Как сказал Юрий Замятин, расположение камер специальными дорожными знаками обозначаться не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления