пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

732мм 80%
Авто Екатеринбуржец Владимир Норкин победил на этапе чемпионата России по автомобильному кроссу в Омске

Уральский спортсмен смог победить в престижном соревновании в классе машин с двигателем до 1,6 литра.

В Екатеринбург едет золотая медаль в классе Д2-1600.

Известный уральский гонщик Владимир Норкин 22 июня победил в классе Д2-1600 на трассе "Амурская" на третьем этапе кубка РАФ по автомобильному кроссу.

Соревнования по автокроссу проходили на специально подготовленной трассе, одной из лучших, быстрых и самых сложных в России. Зачёт соревнований проходил в четырёх классах автомобилей, подготовленных согласно техническим требованиям: Д2-классика, Д2-1600, Д2Н, Д1. Норкин одержал победу в классе Д2-1600, а в категории Д2Н второе место досталось екатеринбуржцу Виталию Тюрину.

– Я считаю, что сегодняшние соревнования прошли на очень высоком уровне, – говорит министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, тоже участвующий в подобных автомобильных соревнованиях, десятикратный чемпион России. – В этом году буду только участвовать, и то, когда позволит работа. Я буду показывать определённый мастер-класс для молодых пилотов, чтобы они так же соревновались, пока руки держат руль.

Владимир Норкин из Екатеринбурга, победитель третьего этапа ЧР по автокроссу в Омске

Редкий случай: в чемпионате принимали участие автомобиль класса Д1 – это полноприводные автомобили без ограничения мощности. Соревнования подобных машин всегда привлекают повышенное внимание.

Фото, видео: Антон БАСАНАЕВ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Екатеринбуржец Владимир Норкин стал чемпионом России по автокроссу в классе Д2-1600