E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто обзор "Я паркуюсь как...": дерзкая стоянка в беседке, на трамвайной остановке и под деревом

"Я паркуюсь как...": дерзкая стоянка в беседке, на трамвайной остановке и под деревом

Смотрим и разбираем с экспертом действия главных автохамов Екатеринбурга.

Краткий отзыв на парковку автохама.

Даже в праздничный день, когда все мужчины встают пораньше и бегут за цветами, готовят праздничный обед и моют посуду, мы не можем нарушить традицию, а потому публикуем подборку автохамов.

Если вы хотите, чтобы нарушитель понёс наказание, то не забывайте жаловаться на них в правоохранительные органы. Во-первых, сообщить в ГИБДД о нарушении можно по телефону дежурной части ГИБДД Екатеринбурга +7 (343) 263-19-02.

Во-вторых, можно оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время. Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе автохамов побороть не получится. Тогда автохам наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным.

В этой подборке нашим экспертом стал автоправозащитник Кирилл Форманчук. В конце же материала – традиционное голосование. Обязательно решите, кто на этой неделе стал главным нарушителем.

Заехал в курилку

На Восточной, 78 есть небольшая беседка-курилка. И вот водитель УАЗика повадился в неё парковаться.

– За все годы существования рубрики я такого не припомню – использовать беседку в качестве гаража для машины. Это высочайшая степень и новый уровень автохамского мастерства. Особый цинизм ситуации придаёт, что автохам паркует не какой-нибудь Matiz, а брутальный лифтованный внедорожник с грязевыми колёсами, шноркелем и прочими прибамбасами для внедорожной езды.

А если учесть, что водитель там паркуется регулярно, то можно говорить не только об отсутствии всякого уважения к закону, который охраняет права и законные интересы государства и общества, но также и о психическом расстройстве, вызванном отсутствием моральных принципов у субъекта. К сожалению, штраф, предусмотренный за подобное нарушение в размере 1000 рублей, явно маловат для такого автохама.

Перекрыл проход

Водитель Ford наглухо перекрыл проход для пешеходов. К тому же треть машины стоит на дороге. Чем думал водитель – даже представить страшно.

– Раскорячился он знатно. Очередной пример наплевательского отношения к другим водителям. Кроме как мотоцикл или велосипед, никто проехать не сможет, но не сезон для двухколёсной техники. А пешеходы по дорожке не смогут пройти вовсе. Остаётся надеяться, что в этот двор не поедет машина какой-нибудь из специальных служб на экстренный вызов.

Просматривая такие картинки, прихожу к выводу, что инициатива Минздрава разрешить таранить машины, мешающие проезду, не такая уж и плохая. Никаким иным образом таких автохамов воспитать нельзя. Ведь если произойдёт пожар, то пожарной машине никак не проехать, а на ожидание эвакуатора и гаишников может уйти много времени. Полное неуважение к общественным интересам.

Автохам на Mercedes

Водитель этого некогда шикарного длиннобазного Mercedes с московскими номерами хотел заехать в подъезд, но не смог. За такую парковку ему полагается почётная эвакуация и штраф. Сотрудникам ГИБДД также следует проверить, насколько соответствует ГОСТам светопропускание передних боковых стёкол.

– Приехал из Москвы, чтобы заползти к подъезду в Екатеринбурге. Конечно, такой длинной машине сложно найти место для парковки, но это не основание заезжать к подъезду. Возможно, в Москве так принято и считается нормальным, но в Екатеринбурге такой способ парковки вызывает осуждение.

Печально, что водитель Mercedes не заботится о своей машине, ведь на таком близком расстоянии от дома на машину может упасть снег или ещё что-то из окна. Согласно СНиП 2.07.01-89, разрешается парковать автомобиль при условии, что расстояние от края проезжей части или парковки до стены здания составляет 5-8 метров для домов до 10 этажей включительно, и 8-10 метров для зданий свыше 10 этажей.

Ждёт трамвая

Местные жители рассказывают, что автохамы регулярно используют это местечко для парковки. По сути, они встают прямо на трамвайной остановке. Такая вот перехватывающая парковка.

– Классический тротуарный автохам. На Тверитина их много: улица узкая, а парковок явно мало. Данный водитель совершил сразу два правонарушения: парковка на тротуаре и парковка в зоне действия дорожного знака 5.16. На трамвайной опоре установлен дорожный знак 5.17 "Место остановки трамвая". Если от этого знака до машины менее 15 метров, то водителя можно было оштрафовать по ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ "Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств".

За остановку на тротуаре водителю полагается штраф по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ. В связи с тем, что водитель одним действием совершил сразу два правонарушения, то наказать его можно по статье, предусматривающей более строгое административное наказания, а так как наказание за эти нарушения по 1 000 рублей, поэтому привлекать его можно за парковку на тротуаре или за остановку в зоне действия знака 5.17.

Местечко под деревом

Водитель старенькой "девятки" регулярно ставит машину под деревом. Ещё пара недель и его можно будет называть гряземесом.

– Притаился за деревом, видимо, думает, что никто не заметит. Редкий водитель запаркуется так, чтобы не помешать пешеходам и другим водителям. Эта "девятка" достаточно аккуратно запаркована и никому не мешает. Пока в данном месте снег, то от парковки не будет никакого вреда и не будет дополнительной грязи. Конечно, водитель нарушает ПДД, но никакого вреда он этим действием не приносит окружающим. И даже машина чистая.

Приехал в полицию

В Екатеринбурге многие водители не уважают инвалидов. Они без зазрения совести бросают свои колымаги на местах, которые предназначены не для них. В данном случае водитель Toyota не постеснялся нарушить ПДД прямо возле отделения полиции.

– Инспектор не ясновидящий, и он не знает, инвалид ли приехал за рулём. Поэтому в ПДД и предусмотрен специальный знак, который должен быть размещён на машине инвалида. Если такого знака нет, то гаишники законно задержат машину. Услуги эвакуатора придётся оплатить, так как к ней привели действия самого водителя по неразмещению знака, обозначающего, что за рулём инвалид.

Перекрыл видимость

Каждую неделю нам присылают несколько подобных фотографий, когда автомобилист встаёт прямо на пешеходном переходе или у светофора. Очень опасное нарушение, поскольку другие водители могут не увидеть вовремя пешехода.

– Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки. Из фото не следует, что остановка была вынужденной, поэтому водитель заслужил наказание в виде штрафа. А ещё водитель стоит на тротуаре и мешает пешеходам.

Водитель одним действием совершает сразу два правонарушения, но в связи с тем, что наказания за эти правонарушения предусмотрены одинаковые, то ему можно выписать только один штраф в размере 1 000 рублей и увезти машину на штрафстоянку.

Не очень почётное первое место в прошлой подборке занял водитель внедорожника, который буквально заехал на своей машине в подъезд.

Предлагаем посмотреть фотографии других автохамов. И не забывайте присылать новые снимки на parkovka@e1.ru. Только обязательно снимайте их таким образом, чтобы было без объяснений понятно, в чём их нарушение.

А вот весьма необычный способ парковки от наших коллег из Новосибирска – там на одной из улиц машины ставят прямо вдоль трамвайной линии.

Кто главный автохам этой подборки?

Опрос завершен 15.03.2017
Заехал в курилку
45%
Перекрыл проход
36%
Автохам на Mercedes
6%
Ждёт трамвая
1%
Местечко под деревом
0%
Приехал в полицию
4%
Перекрыл видимость
8%
Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления