E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Интернет-магазины E96, "Ютинет" и "Сотмаркет" официально объединились в общий бизнес стоимостью 2 миллиарда долларов

Интернет-магазины E96, "Ютинет" и "Сотмаркет" официально объединились в общий бизнес стоимостью 2 миллиарда долларов

Совладельцы площадки планируют обогнать по выручке Ozon.ru.

Владельцы объединённой площадки планируют обогнать по выручке Ozon.ru.

Три крупных интернет-площадки, которые занимаются торговлей бытовой техникой и электроникой E96, "Ютинет" и "Сотмаркет" объединили акционерный капитал на базе компании "Платформа Ютинет.ру". Сделка по слиянию трёх магазинов, которые находятся в управлении IQ One Holdings (с 2012 по 2013 годы IQ приобрёл контрольные пакеты акций этих торговых площадок), произошла на днях.

Объединение готовилось с середины 2013 года и проходило в несколько этапов. Доли основателей интернет-магазинов внутри объединённой площадки должны распределиться в соответствии с вкладом каждого собственника в новую компанию. По данным РБК, екатеринбургские бизнесмены Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров (основатели E96) могут получить в объединённой компании по 10% акций. Кроме того, все основатели получат места в совете директоров.

В апреле 2014 года бизнесмен Ульви Касимов (управляет инвестиционной компанией Sferiq, в которую входит IQ One Holdings) в интервью журналу Forbes рассказал, что слияние бизнесов трёх магазинов позволит обогнать по выручке Ozon.ru.

В данный момент происходит интеграция операционных процессов Utinet.ru и Sotmarket.ru, головные офисы которых находятся в Москве, а чуть позже завершится и операционное объединение с E96, чей головной офис — в Екатеринбурге.

Фото: e96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления