E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Правительство требует 200 миллионов рублей со свердловского заместителя министра

Правительство требует 200 миллионов рублей со свердловского заместителя министра

С чиновника МУГИСО хотят взыскать убытки от работы Среднеуральской птицефабрики.

В МУГИСО оценили убытки от деятельности замминстра Самбурского в 202 миллиона.

Беспрецедентно большую сумму пытается взыскать со своего сотрудника Министерство по управлению госимуществом Свердловской области. Сегодня стало известно, что ведомство требует с замминистра Александра Самбурского 202 миллиона рублей. Информация об этом содержится в материалах арбитражного суда.

В такую немалую сумму в МУГИСО оценили убытки от работы Самбурского в качестве председателя совета директоров Среднеуральской птицефабрики. Эту должность чиновник занимал с 14 июня 2013 года по 30 июня 2014 года.

Примечательно, что иск был подан ещё в начале мая, но конкретных сумм в нём не значилось. Тогда в МУГИСО объясняли, что подали иск для того, чтобы суд определил степень ответственности каждого из должностных лиц, в том числе входящих в совет директоров предприятия.

Отметим, что Александр Самбурский стал заместителем министра в феврале 2013 года. О нём известно, что он родился в июне 1981 года, окончил УПИ, затем работал в банковской сфере.

– Александр Самбурский - только один из членов совета директоров, коллегиального органа управления Среднеуральской птицефабрики. Поэтому истцу придётся объяснить суду, почему за решения коллегиального органа, которые принимаются большинством голосов членов совета директоров, отвечать должен только один из членов этого коллегиального органа, – прокомментировал старший партнёр юридической компании "Интеллект-С" Роман Речкин.

Напомним, Среднеуральскую птицефабрику лихорадит уже не первый год. Как ранее сообщал E1.RU, Сбербанк выставил на продажу имущественный комплекс птицефабрики, который находится в залоге по одному из кредитов предприятия по цене 556,5 миллиона рублей. Позднее на сайте "Российского аукционного дома" появилась информация о том, что Сбербанк продаёт свои права требования. В начале апреля министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов рассказал E1.RU, что помочь по кредитам фабрики бюджет области не сможет, но при этом идёт активная работа по поиску инвесторов, которые могут приобрести предприятие.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления