E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес интервью «Геями становятся не за один день». Владелец типографии в Екатеринбурге — об отказе печатать фото корейской группы

«Геями становятся не за один день». Владелец типографии в Екатеринбурге — об отказе печатать фото корейской группы

Бизнесмен считает, что молодые люди могут заразиться нетрадиционной ориентацией

Владелец типографии считает, что корейские музыканты превращают парней в геев

Скандал в екатеринбургской типографии «Акварель» вышел на федеральный уровень. В российских медиа обсуждают, как бизнесмен отказал клиенту в печати наклеек с изображением корейской группы BTS. По мнению предпринимателя, K-pop артисты — представители ЛГБТ. Руководитель типографии Константин Папулов считает, что молодые уральцы, увидев открытки музыкальных исполнителей, будут перенимать их образы или вовсе решат сменить ориентацию.

Подробно о конфликте E1.RU рассказал сам бизнесмен. В интервью он объяснил свою весьма спорную позицию:

— Вы не считаете, что отказывать в изготовлении наклеек корейской группы просто из-за того, что вам что-то показалось, это гомофобия и дискриминация?

— Ситуацию подробно описали в предыдущих материалах, клиент выложил нашу переписку. После отказа он заблокировал меня и стал оскорблять, назвал узколобым гомофобом, который застрял в 90-х. Я не обижаюсь, но хочу уточнить, что я не гомофоб, я не боюсь геев. Мне кажется, что эта терминология неправильная, делить людей нужно на нормальных и извращенцев.

Типография несет ответственность за свою работу, мы не печатаем экстремистские материалы, разжигающие национальную или другую рознь, изображения, связанные с пропагандой ЛГБТ, наркотиков, порнографию. Когда ко мне обращаются с заказами, которые вредят обществу и детям, я просто отказываюсь. Если есть сомнения, лучше не рисковать репутацией и отказаться от непотребной информации.

— С чего вы взяли, что BTS относятся к ЛГБТ?

— В данном случае молодой человек, который хотел раздавать наклейки в подарок в своей кофейне, не знает законов, так как у него нет авторских прав на те фотографии, которые он хотел распечатать. Более этого, эти снимки близки к пропаганде ЛГБТ, а люди в погонах ведь следят за всеми. Я считаю, что эта группа пропагандирует гомосексуализм, я проверял в Google, вводил запрос «BTS ориентация», много статей вышло на эту тему. Кроме того, были фотографии, где парни целовались с парнями на сцене. Они могут даже напрямую не озвучивать свою ориентацию.

«Геев видно по их делам: они красят губы, глаза, носят женские прически, пирсинг, женские украшения, одежду. Это смазливые розово-голубые пацаны»

— Вы серьезно считаете, что изображения этой группы могут повлиять на чью-то ориентацию?

— Я бы не хотел, чтобы мой сын, который в будущем защитник и кормилец семьи, стал вот таким человеком, похожим на этих BTS. Ведь многие сейчас смотрят и подражают таким образам. Понятно, что с одного взгляда, увидев их, парень не станет гомосеком, но дети начинают привыкать к тому, что можно покрасить волосы или сделать необычную прическу.

Бизнесмен считает, что молодые парни не должны брать пример с корейских артистов

Геями становятся не за один день, это постепенно происходит, когда перенимают стиль, повадки, слушают музыку, а после меняется мировоззрение, и ты начинает совершать поступки, свойственные кумирам.

Даже в Екатеринбурге, если выйти на улицу и 15 минут постоять, можно увидеть парней, похожих на девушек. Каждый пол должен выглядеть и вести себя соответственно. Эти товарищи находятся на границе полов, это уже болезнь головного мозга.

В Советском Союзе была статья за гейство, я считаю, что это в большей степени оправдано. Не против извращенцев, которые у себя за закрытыми дверями что-то делают. Просто гомосеки противоречат природе, они не смогут продолжить род. Возможно, это заговор западных стран: пропаганда таких музыкальных групп подает отрицательный пример, склоняет молодежь к извращенным отношениям, ведет к отсутствию своих детей и сокращению населения. Просто представьте, если все люди станут геями и лесбиянками, то дети просто перестанут рождаться и мы вымрем.

— Это первый случай, когда вы отказываете клиенту?

— Мы и раньше отказывались от клиентов, когда приносили изображения, которые унижают чернокожих или евреев, рекламу сигарет или водки. Это нарушение закона. Такие случаи бывают раз в полгода. Но мы для себя еще решили, что не будем печатать то, что вредит нам и нашим детям. Я хочу понянчить внуков, поэтому помогать распространению этой болезни не буду.

— Этот конфликт сказался на вашем бизнесе? Были ли клиенты, которые отказались сотрудничать из-за того, что вы проявили такую радикальную позицию?

— Думаю, что публикацией этой истории клиент хотел испортить нам репутацию, но всё получилось наоборот: происшествие пошло на пользу имиджу компании.

«За последние пару дней поступило больше 15 звонков с вопросом: "Это вы — типография, где отказали геям? Мы будем печататься у вас"»

Ни один клиент не отказался от нас, все поддерживают.

Согласны с бизнесменом?

Да
Нет

Преподаватель кафедры клинической психологии и психофизиологии УрФУ Анна Гизуллина объяснила, почему в обществе травят геев.

— Я думаю, есть несколько причин такой сильной ненависти к ЛГБТ. Архаичное мышление, страх перед новой информацией, низкая осведомленность людей о разных проблемах и причинах психологических особенностей, — считает психолог. — Люди убеждены, что гомосексуализм распространяется через информацию о нём. Ими движут страх и желание самоутвердиться за счет слабого. Мы бьем и унижаем людей другой национальности или в чем-то на нас не похожих, это просто одна из форм ксенофобии.

Полностью мнение психолога читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления