E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Свердловские полицейские задержали женщину, торговавшую героином

Свердловские полицейские задержали женщину, торговавшую героином

Оказалось, что незаконный бизнес - это практически ее семейное дело.

В прошедшие выходные на территории города Екатеринбурга специализированными подразделениями свердловской полиции были задержаны несколько человек.

Так, в Кировском районе Екатеринбурга внимание наряда ППСП привлек 20-летний юноша, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено 0,26 грамма нового, но уже запрещенного законодательством наркотического средства RCS-4. Также было установлено, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения, поэтому в отношении данного гражданина был составлен протокол по статье 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств без назначения врача). Осознать свой поступок теперь он сможет, находясь под административным арестом, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

На Сортировке участковый уполномоченный полиции в подъезде дома задержал подозрительного безработного мужчину 1980 года рождения. Во время досмотра у гражданина было обнаружено 0,61 грамма дезоморфина.

А во время патрулирования Чкаловского района сотрудниками ОВО были замечены два молодых человека, которые при виде полицейской машины попытались скрыться. Бойцы вневедомственной охраны приняли решение задержать пугливых граждан. В ходе досмотра один из юношей 1987 года рождения попытался «скинуть» сверток, но данное обстоятельство не осталось незамеченным правоохранителями. Проведенная экспертиза показала, что в свертке было 2,5 грамма курительной смеси ТМЦП-2201. Кстати, молодой человек уже был ранее судим по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В отношении всех молодых людей возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

ГУ МВД по Свердловской области в очередной раз предупреждает, что употребление наркотических средств без назначения врача, их хранение и распространение являются уголовно наказуемым преступлением. Также не стоит поддаваться утверждениям наркосбытчиков о легальности предлагаемых средств, поскольку они наносят необратимый вред здоровью и, скорее всего, уже законодательно запрещены, так что даже одно обладание ими может привести к последствиям, предусмотренным законодательством.

Также за два дня минувших выходных сотрудникам полиции ОП N 1 Кировского района города Екатеринбурга удалось разорвать наркоцепь торговли героином.

В пятницу, 15 июня, оперативникам поступила информация о незаконном сбыте героина на территории Кировского района, по данному факту была немедленно начата работа. В ходе сложной оперативной комбинации «по цепочке» от закупщика через посредника-сбытчика сотрудникам полиции удалось задержать организатора торговли героином.

В начале оперативникам удалось выйти на так называемого бегунка и приобрести у него наркотики. Затем с его помощью удалось у продавца ступенью повыше приобрести 9 граммов героина. Буквально уже на следующий день сотрудники свердловской полиции задержали и оптового продавца, а по совместительству и организатора всего этого дела, на сбыте 6,9 грамма героина. Оптовиком оказалась женщина, дома у нее нашли еще 24 грамма героина.

В полиции добавляют, что безработная дама 1971 года рождения характеризуется положительно, ранее не судима, а незаконным бизнесом начала заниматься, поскольку это почти ее семейное дело – сестра подозреваемой уже отбывает наказание за незаконный оборот наркотических средств. На сегодняшний день женщина задержана, ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Всего в ходе трехступенчатой комбинации сотрудникам полиции удалось изъять из незаконного оборота почти 50 граммов героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления