E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Родные погибшего в "губернаторском" ДТП Юрия Дружинина готовят иск в суд

Родные погибшего в "губернаторском" ДТП Юрия Дружинина готовят иск в суд

Жена и дочь водителя "Волги" хотят получить компенсацию.

В ближайшее время по делу о ДТП бывшего губернатора Александра Мишарина могут пройти новые судебные процессы, сообщает агентство ЕАН.

Как рассказал адвокат семьи погибшего в ДТП Юрия Дружинина Виктор Герасимчук, иски к Автохозяйству правительства Свердловской области (собственник губернаторского Mercedes) будут поданы в сентябре. «Сейчас нужно оценить материальный ущерб. Напомню, что автомобиль Volga Siber был приведен в полную негодность. Кроме того, маленький ребенок остался без кормильца. Ущерб не будет заоблачно высоким. Сейчас мы тщательно готовимся к подаче иска», - уточнил адвокат. Ранее сообщалось, что деньги в размере 680 тысяч рублей на оказание единовременной материальной помощи членам семьи погибшего в ДТП Юрия Дружинина были выделены из резервного фонда правительства Свердловской области.

Деньги были выплачены вдове Ирине Бизяевой в качестве материальной помощи (250 тысяч рублей) и дочери погибшего (250 тысяч рублей), еще 180 предназначались для покрытия расходов на погребение Юрия Дружинина.

Напомним, 10 июля Кушвинский городской суд приговорил водителя экс-губернатора Александра Мишарина - Дмитрия Черкасова - к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, его лишили водительских прав на три года. VIP-авария была зафиксирована вечером 1 декабря прошлого года. ДТП с участием трех автомашин - Volga Siber, Skoda Octavia и Mercedes - произошло на 206-м километре автотрассы Екатеринбург-Серов. В результате аварии на месте погиб водитель Volga Siber Юрий Дружинин, серьезно пострадали Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов.

Фото: Вечерние ведомости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления