E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Экс-начальник ивдельской колонии за взятки в сотни тысяч рублей устраивал зэкам "сладкую жизнь" и отпускал по УДО

Экс-начальник ивдельской колонии за взятки в сотни тысяч рублей устраивал зэкам "сладкую жизнь" и отпускал по УДО

Главный тюремщик попался на мздоимстве, за что отправится в тюрьму на 11 лет и заплатит штраф в 24 миллиона.

Начальника колонии задержали при получении взятки в 300 тысяч рублей.

Суд вынес приговор 45-летнему начальнику ИК-62 Александру Гусеву, признав теперь уже бывшего сотрудника ГУФСИН виновным в том, что он вымогал крупные взятки с заключённых, предлагая им взамен более комфортные условия отсидки.

– Следствием и судом установлено, что в марте 2011 года обвиняемый, пребывая в вышеуказанной должности, получил от родственников одного из осуждённых взятку в размере 120 тысяч рублей за создание этому заключённому благоприятных условий отбывания наказания в исправительном учреждении, – сообщил старший помощник СУ СКР по Свердловской области по связям со СМИ Александр Шульга. – Кроме того, в мае 2012 и мае 2013 года двумя частями ему была передана взятка в общем размере 300 тысяч рублей за способствование условно-досрочному освобождению осуждённого лица. Непосредственно после получения второй части взятки начальник колонии был задержан сотрудниками службы безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

Суд приговорил экс-начальника ИК-62 Александра Гусева к 11 годам колонии строгого режима. Кроме этого он должен заплатить в пользу государства 24 миллиона рублей штрафа – это 60-кратный размер полученных им взяток.

Фото: СУ СКР по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления