E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мужчину, избившего священников, приговорили к общественным работам

В Екатеринбурге мужчину, избившего священников, приговорили к общественным работам

Его осудили по статьям "Побои" и "Умышленное повреждение имущества".

Отец Вадим после конфликта ходил с синяком под глазом.

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Алексею Кулиничу, который в августе этого года избил на ЖБИ священника храма святого Иоанна Воина в Берёзовском отца Вадима и его сына.

– Кулиничу Алексею Александровичу, путём частичного сложения назначенного наказания по статьям "Побои" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", назначить наказание в виде обязательных работ на срок 450 часов, – рассказали в суде.

Таким образом, в свободное от работы или учёбы время осуждённый будет работать на пользу общества – убирать улицы, административные здания, работать на строительных площадках, ухаживать за больными.

Напомним, что конфликт произошёл 17 августа вечером у дома на улице Новгородцевой, где живёт семья священнослужителей. Вечером сын главы семейства подъехал к дому на машине. Это увидел пьяный сосед, с которым у молодого человека завязался конфликт на тему финансового благополучия семьи священника.

Сосед провоцировал священников на конфликт, кричал: "Живёте не по средствам", "должны есть сухие пайки". Дело кончилось дракой: на подмогу отпрыску пришёл отец Вадим, который увидел происходящее в окно... и разборки продолжились уже на троих.

Священник вместе с сыном служит в храме святого Иоанна Воина в Берёзовском.

В 21:30 в полицию позвонила супруга священника, которая сообщила, что её муж и сын дерутся с мужчиной во дворе. Разнимать дерущихся пришлось уже наряду полиции, который и забрал всех участников конфликта (они уже были с синяками и ссадинами) в отделение. Там они обменялись заявлениями друг на друга. Полицейские провели проверку и признали зачинщиком драки соседа.

Фото: прихожане храма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления