E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Защищать участников бойни на Депутатской будет адвокат, который специализируется на цыганских наркобаронах

Защищать участников бойни на Депутатской будет адвокат, который специализируется на цыганских наркобаронах

Александр Молчанов участвовал в нескольких тысячах процессов, где судили цыган.

Александр Молчанов уже посетил своих подзащитных в СИЗО.

Цыганская диаспора, как и обещала, отправила на защиту участников бойни на Депутатской опытного адвоката из Ярославской коллегии – Александра Молчанова. Он специализируется на защите цыган.

– У него более 20 лет стажа по защите цыган по всей России. За спиной Молчанова – несколько тысяч процессов с участием цыган, – рассказали E1.RU родные задержанных по делу парней.

Они уточнили, что Молчанов уже приехал в Екатеринбург. В СИЗО он общается с участниками конфликта и собирает информацию на месте. Сам адвокат пока от комментариев воздерживается.

- Я провел достаточное количество уголовных дел по обвинению цыган в наркобизнесе, - ранее заявлял Александр Молчанов на семинаре "Язык вражды и цыгане", организованном при участии Европейского центра по правам цыган. – И могу сказать, что в ходе следствия допускается много грубых нарушений.

Напомним, перестрелка на Депутатской произошла вечером 3 сентября. Конфликт цыгана Дмитрия Пестрикова и казака Олега Шишова начался в доме друзей казака Дутовых в Горном Щите за день до кровавых событий. Там повздорили друг главы семейства Александра Дутова Олег Шишов и сожитель дочери Дутова Алисы – Дмитрий Пестриков. На следующий день Пестриков в компании 16 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения, всё закончилось перестрелкой.

В конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое – 17-летний Илья Ташимов и 27-летний бывший сотрудник ЧОП "Сова" Кирилл Штриплинг. Ещё шесть человек было госпитализировано. Пестрикова суд отправил в СИЗО.

Беременная от цыгана Алиса Дутова ранее рассказала свою версию событий – якобы Дима хотел лишь поговорить с хозяином дома Олегом Шишовым, но тот вместе с её отцом и дядей первыми открыли огонь.

Фото: gypsy-life.net

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления