E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя подробности Суд отправил автохама Игоря Новосёлова на 2 года в колонию

Суд отправил автохама Игоря Новосёлова на 2 года в колонию

Мы вели трансляцию с заседания.

Игорь Новосёлов заявил, что наказание, которое просит прокурор, слишком суровое.

Кировский районный суд сегодня вынес приговор самому известному автохаму Екатеринбурга – Игорю Новосёлову. Его обвиняют в нападении на таксиста, который 10 минут мешал ему выехать со двора. В итоге за хулиганство, угрозу убийством и побои прокурор попросила для него 5,5 года лишения свободы. Адвокат Игоря, наоборот, заявил, что парня надо отпустить – его вина не доказана.

Сегодня Игорь выступил с последним словом в суде и заявил, что такого большого срока он для себя не ожидал.

– Материть – материл, на тот момент был вспыльчивый. Я понял сейчас, что если вестись на каждую провокацию, то я вообще никогда отсюда не выйду. Сейчас до меня дошло. Я не бегал с ножом по улице, ей-богу, я не бегал. Но 5 лет – это потолок. Я такого не ожидал. Но посудите справедливо, пожалуйста. Я понимаю, что там сверху давление и общественный резонанс, – обратился к судье Новосёлов.

Напомним, что это второй приговор для Новосёлова – в первый раз его осудили летом 2014 года за угрозы автоматом продавцу магазина и угрозы сотрудникам ТСЖ, а также за знаменитый эпизод нападения на автомобилиста в Пионерском посёлке с фразой "Ты кому сигналишь, дядя?" Новосёлов получил три года ограничения свободы, то есть не имел права покидать пределы города и уходить из дома в ночное время. Но во время отбытия наказания он напал на таксиста. А когда его начали судить за таксиста, то влез с тремя коллегами-коллекторами в квартиру екатеринбургского общественника Владимира Рудякова и избил его. За это преступление Новосёлову ещё только предстоит ответить.

В суде уже собралось много журналистов, но Новосёлова пока не привели.

Адвокат сказал, что независимо от сегодняшнего приговора Игоря Новосёлова уже послезавтра ждёт новый суд – по нападению на общественника Владимира Рудякова. Наказание по нему прибавят к сегодняшнему.

Пока не началось заседание, мы вспомним главные "подвиги" Новосёлова.

Во-первых, он при помощи муляжа автомата Калашникова заставил продавца магазина продать ему пиво. Через несколько часов квартиру Новосёлова штурмовал спецназ – Игорь открыл дверь только по просьбе отца.

Председатель ТСЖ дома разбойника Людмила Ушакова рассказала, что парень пытался организовать во дворе платную парковку, поэтому регулярно преследовал, угрожал и даже избивал её. Ещё он приставлял пистолет к глазу одного из жильцов дома и пытался стрелой шлагбаума зацепить охранника.

Но настоящую "славу" Игорь Новосёлов приобрёл 28 мая 2013 года – в этот день в Сети появилась запись с видеорегистратора одного из жителей Екатеринбурга. На ролике видно, как трое молодых людей на "девятке" подрезают Hyundai Accent. Из "Жигулей" выбегает Новосёлов, машет перед водителем пистолетом, а потом обещает отрубить тому пальцы. В конце трёхминутного видео хулиган протыкает у иномарки колёса и уезжает. Через несколько дней разбойника демонстративно задержали.

Журналисты на месте, ждут главного героя этого заседания.

В июне 2015 года Новосёлов подрабатывал коллектором и тогда залез вместе с тремя коллегами в квартиру екатеринбургского общественника Владимира Рудякова. Мужчину избили, но в процессе коллекторы поняли, что обознались. Извинившись, они ушли, предложив пострадавшему в качестве компенсации ящик пива.

Игоря после этого хотели задержать на суде по таксисту, по которому сегодня и выносят приговор, но он скрылся и год был в бегах. В итоге у судьи, которая раз за разом переносила заседания, не выдержало терпение, и она включила жёсткие меры: Новосёлов был объявлен в розыск.

Все ждут парня, как рок-звезду.

Привели наконец.

– Что-то пополнел, – замечают операторы. Они-то на суды к Новосёлову ходят не так часто, как мы.

Игорь, увидев журналистов, закинул руки за спину и с улыбкой стал прогуливаться по клетке – позирует.

Адвокат Новосёлова.

Судья читает фабулу обвинения – Новосёлов сел в машину к таксисту, использовал предмет в виде ножа и грубо нарушил правила поведения и высказывал угрозу убийством Волкову.

Использовал незначительный повод и пытался противопоставить себя окружающим. Вину Новосёлов признал лишь частично – в части нанесения травм и оскорбления таксиста Волкова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления