E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Депутат гордумы Константин Киселев обратился в полицию после угроз его семье

Депутат гордумы Константин Киселев обратился в полицию после угроз его семье

Парламентарий не знает, почему его близким угрожают

Константин Киселев не связывает угрозы со своей позицией по защите сквера у Театра драмы

Депутат гордумы Константин Киселев, который накануне рассказал, что его семье и помощнице угрожают, сегодня побывал в полиции со своими родными.

— Угрожали не мне, поэтому я не мог сам написать заявление. Мы пришли в полицию с семьей, составили заявление и зарегистрировали его.

Напомним: накануне Киселев сообщил, что его жене, теще и помощнице звонили, угрожали убийством и предлагали бежать из города. Также они получили сообщения с угрозами.

Киселев не знает, почему угрожают его близким
1 из 2
Киселев не знает, почему угрожают его близким

— Сегодня многие звонят и предлагают помощь. Первым позвонил [спикер гордумы] Игорь Володин. Он дал все контакты в правоохранительных органах. Сегодня звонил [мэр Александр] Высокинский — тоже говорил, мол, давай помогу. Депутаты Госдумы, друзья-политконсультанты в Москве поднимают сообщество, потому что понимают, что это может коснуться любого, — сказал Киселев.

Депутат отметил, что давление в последнее время оказывают не только на него.

— Я-то понимаю, что угрозы на самом деле идут мне. Важно, чтобы таких вещей в городе больше не случалось. Алексея Беззуба избили, в итоге никого не нашли. Машины журналистов жгут, толком ничего нет. Сейчас эта жуткая ситуация. Я стараюсь бороться не только за себя, но и за то, чтобы таких вещей больше не было.

Константин Киселев — один из тех, кто выступал против возведения храма в сквере у Театра драмы. После протестов строительство в сквере запретили. Решили возводить храм на террритории Приборостроительного завода. Киселев считает, что про храм авторы угроз упоминают для отвода глаз. Послания не связаны с защитой сквера, так как сообщения, которые получили его близкие, кроме упоминаний храма содержали мат.

— Не представляю, с чем на самом деле это может быть связано. В обращениях ко мне нет таких дел, которые могли стать причиной угроз. Последнее из существенного — блокировка бюджета. Но не думаю, что там кто-то из интересантов мог организовать такие действия. Тем более мэр сам мне звонил, — недоумевает Киселев.

Директор фонда Святой Екатерины Александр Андреев по поводу угроз семье Киселева выразил надежду, что полиция разберется во всем в кратчайшие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления