E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Школьник напал на учителя На школьника, напавшего с молотком на учительницу в Екатеринбурге, завели уголовное дело

На школьника, напавшего с молотком на учительницу в Екатеринбурге, завели уголовное дело

Его подозревают в покушении на убийство

Дело завели, несмотря на то что учительница не стала писать заявление

Следственный отдел по Кировском району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту нападения 15-летнего подростка на учительницу. Как сообщили в следственном комитете, его подозревают в покушении на убийство. По данным следствия, школьник совершил такой поступок из-за личной неприязни.

Подросток причинил телесные повреждения женщине, но она смогла оказать сопротивление, что и спасло ей жизнь. Сейчас здоровью учительницы ничего не угрожает, сообщили в следственном комитете.

Ведется расследование: допрашивают свидетелей и участников конфликта, изучают семью подростка.

Школа № 24 находится в поселке Шарташ

Происшествие случилось утром 25 декабря. Подросток напал на Марину Заболотную, учительницу русского языка и литературы школы № 24 в поселке Шарташ. Нападавшим оказался ученик 9-го «А» класса этой же школы. По неподтвержденным сведениям, педагог была классным руководителем мальчика. Он подкараулил учительницу около ее дома на улице Краснодарской, что в нескольких шагах от места ее работы. Нападение произошло в начале девятого часа утра. По нашим данным, сообщение о травмах поступило в скорую помощь в 8:26.

В неформальной беседе с корреспондентом Е1.RU сотрудники школы № 24 предполагали, что поводом для нападения могло стать то, что подросток не выучил стихотворение и, видимо, последовали какие-то санкции от учителя. Позже Наталья Порубенко, временно исполняющая обязанности директора школы, отметила, что в целом у подростка была слабая успеваемость. При этом его семья считается благополучной, порядочной, сам ученик — спокойным и неконфликтным.

Также мы вели онлайн с места, где произошло нападение, — разговаривали с одноклассниками подростка, знакомыми учительницы, сотрудниками школы.

Почитайте колонку екатеринбургского педагога о том, что могло побудить ребенка совершить такой поступок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления