Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Стрелок из Нижнего Тагила, которого обвиняют в смерти мальчика: «Пуля в Егорке была не моя»

Александр Борисов вину не отрицает, но говорит, что крови ребенка на нем нет

Егор умер 12 января. Александр, чья пуля попала в мальчика, находится под подпиской о невыезде  

Поделиться

Вчера в Екатеринбурге скончался восьмилетний Егор, которому в Нижнем Тагиле мужчина прострелил голову.

4 августа Александр Борисов устроил стрельбу по банкам, одна из пуль попала в голову мальчика. Его доставили в Екатеринбург на вертолете, за несколько месяцев нейрохирурги провели десять операций на головном мозге Егора. Врачам сложно было сделать прогнозы о том, сколько малыш сможет прожить в таком состоянии. Ему давали от нескольких дней до нескольких месяцев. К сожалению, Егор так и не смог поправиться. 

Сейчас Борисов находится под подпиской о невыезде. Корреспондент Анна Жилова пообщалась с ним в Нижнем Тагиле. Мужчина уверен, что не его пуля стала роковой для маленького Егора.

— Я проанализировал видео, ситуацию. И увидел тот момент, когда пуля попала в ребенка. Это был не я. У меня винтовка давным-давно. Я с 20 метров попадаю в пивную пробку. И вот так промазать на три метра... Сами понимаете. Это не три сантиметра, — сказал Александр.

Вину мужчина не отрицает. 

— Должно разбираться следствие. Вина на мне так и так, потому что я винтовку доверил. Но крови на мне не было. Пуля в Егорке была не моя, — сказал Борисов. — Чего только про меня не писали! Я не знаю уже, что говорить журналистам. Я не пил в тот день. Но правду мне уже не доказать. И вы ее раскрыть не сможете.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ80
  • ПЕЧАЛЬ16
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter