E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Екатеринбуржец, который довел жену до самоубийства, избежал наказания за нападение на дочь

Екатеринбуржец, который довел жену до самоубийства, избежал наказания за нападение на дочь

Амангельды Жангаулов бросился на девушку с ножом

Амангельды Жангаулов в Верх-Исетском районном суде

В Верх-Исетском районном суде огласили приговор по делу Амангельды Жангаулова. Мужчину обвиняли в покушении на убийство дочери и ее подруги.

Амангельды признали виновным, но по более легким статьям Уголовного кодекса РФ. Мужчине вменили умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и угрозу убийством. А поскольку срок давности по данным статьям уже вышел, то дополнительного срока Жангаулову не назначили. Его вернут в Нижний Тагил, где он уже отбывает наказание по прошлому приговору за доведение до самоубийства своей жены.

Напомним: история Жангауловых из поселка Медного имела огромный резонанс. Это была многодетная семья, в которой воспитывались девять приемных детей. Внезапная смерть матери большого семейства Любови Жангауловой в январе 2017 года шокировала всех. А вскоре дочь Жангауловых Любовь рассказала, как на самом деле долгие годы жила ее мама. Выяснилось, что Аман много лет бил и унижал жену, и в какой-то момент она просто не выдержала и решила уйти из жизни.

Эпизод, по которому сегодня зачитали приговор, произошел вскоре после самоубийства Любови Жангауловой. Дочь Амана вместе с подругой заехала в Медный, чтобы забрать детские вещи и учебники, которые понадобились приемным детям — их сразу после этой истории забрала опека. Аман Жангаулов накинулся на девушек с ножом, им с трудом удалось отбиться, они получили травмы. После этого мужчину обвинили в покушении на убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления