E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Свердловской области «заминировали» техникум, мужчину уже задержали полиция и ФСБ

В Свердловской области «заминировали» техникум, мужчину уже задержали полиция и ФСБ

Мужчина был пьян и не смог вспомнить, зачем сообщил о минировании

Задержанному грозит до пяти лет колонии

Накануне в Нижнем Тагиле из-за звонка о минировании строительного техникума на улице Мира устроили масштабную проверку. На месте работала группа немедленного реагирования, руководители межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» и отдела полиции № 18.

— На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, сотрудники дорожно-патрульной службы, бойцы Росгвардии, были задействованы пожарный расчет, бригада скорой медицинской помощи и представители надзорных правоохранительных органов. На момент вызова в здании учебного заведения учащихся и педагогов не было, поэтому эвакуация не потребовалась, — рассказал E1.RU глава пресс-службы полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Звонок о минировании оказался ложным, так что полицейские и сотрудники ФСБ начали искать шутника. Мужчина уже пойман. Им оказался 33-летний местный житель, который живёт недалеко от «заминированного» техникума и уже не раз был судим за кражи. Из колонии лжеминёр освободился в ноябре 2016 года.

Когда мужчину задерживали, он был пьян. Как и тогда, когда звонил по номеру 112 и сообщал о минировании. Зачем он это сделал, мужчина вспомнить так и не смог.

— Подозреваемого, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, сыщики взяли, что называется, тепленьким в его собственной квартире. Там же обнаружили и тот самый сотовый телефон, при помощи которого было совершено преступление. Вспомнить, почему такая глупая криминальная идея пришла в голову, он так и не смог, лишь испуганно пробормотал, что, мол, «зеленый змей» всему причина. Любитель телефонных развлечений помещен в изолятор временного содержания, — добавил полковник Горелых.

Полицейские уже возбудили дело по статье 207 ч. 2 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

На прошлой неделе под Екатеринбургом были ликвидированы террористы. Всё, что известно, о проведённой операции, читайте в этом материале. А о мужчине, который хотел устроить теракт, рассказываем здесь. Все новости об этом вы можете найти в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления