E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Аферист, который семь лет был в розыске, основал в Екатеринбурге собственный театр

Аферист, который семь лет был в розыске, основал в Екатеринбурге собственный театр

Ущерб от мошенничества мужчины оценили в 70 миллионов рублей

Антона Аверкина искали с 2013 года, сейчас он сотрудничает со следствием

В Екатеринбурге задержали экс-директора авторынка «Мир-Авто» Антона Аверкина. С 2013 года числился в федеральном розыске за мошенничество. Все это время мужчина работал в театре.

После задержания 40-летнего мужчину перевезли в Тюмень и поместили в изолятор. Он обжаловал решение об аресте и попросил суд отпустить его домой, но апелляцию отклонили.

— Аверкин в 2012 году стал фигурантом 85 уголовных дел по мошенничеству в особо крупном размере. Общий ущерб составил около 70 миллионов рублей. Будучи директором авторынка «Мир-Авто», он использовал одну и ту же схему. В Тюмени у него было три точки комиссионных продаж подержанных автомобилей: на улицах Шишкова, Одесской и Энергетиков. При заключении агентских договоров граждане, сдавшие на комиссионную продажу автомашины, и не догадывались, что Аверкин лично снимал их с государственного учета, а договоры купли-продажи составлял без ведома продавцов, — рассказал пресс-секретарь Тюменского областного суда Виталий Лазарев.

В Екатеринбурге, по словам Лазарева, Аверкин пытался открыть свой театр, но дело не выгорело, так что он вернулся в «Театрон».

Мы связались с художественным руководителем «Театрона» Игорем Турушевым. По его словам, Аверкин при знакомстве представился Даниилом Ванецким.

— Однако в «Театроне» он никогда не работал. Семь лет назад он сотрудничал с нами, но никогда не был нашим сотрудником. Четыре года назад он основал собственный театр «На Плотинке». В «Театроне» работала его жена, которая также ушла в театр мужа», — уточнил наш собеседник.

Турушев отметил, что Аверкин, он же Ванецкий никогда не рассказывал про свое прошлое.

Ранее мы рассказывали историю девушки, которую задержали на липовой фотосессии, куда ее пригласили сотрудники свердловской ГУФСИН. После этого сотрудники ведомства поделились о самых нелепых задержаниях в своей практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления