E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал «Делали вид, что не говорят по-русски». В Березовском задержали цыган, которые избили мужчину ломом

«Делали вид, что не говорят по-русски». В Березовском задержали цыган, которые избили мужчину ломом

Теперь им грозит до десяти лет лишения свободы

Кроме березовчанина, в больницу попал и один из цыган

2 июня в Березовском толпа цыган избила местного жителя. У мужчины в итоге разбиты руки и голова. Сама драка попала на видео. Как рассказала E1.RU супруга пострадавшего Юлия, всё началось с того, что ее муж вступился за пожилого соседа, на участок которого вломились навязчивые южане, приехавшие собирать металлолом и чугун.

Между мужчинами завязалась драка. Один из цыган орудовал металлическим ломом, а житель Березовского, в свою очередь, защищался деревянным. Пострадавшего с различными травмами увезли на скорой. К счастью, госпитализация не потребовалась.

3 июня в Березовском прошел суд. Теперь им грозит срок до 10 лет лишения свободы за разбой.

— «Бой» был явно неравным: на одного жителя Березовского напали одновременно несколько «гастролеров», у одного в руках был тяжелый металлический предмет, — отметил полковник Горелых. — Перед началом заседания суда обвиняемые вели себя так, словно плохо владеют русским языком, хотя за пять минут до этого «шпарили», как Трындычиха из фильма «Свадьба в Малиновке». Судьи согласились с доводами сыщиков и оставили фигурантов нашумевшего дела в камерах изолятора временного содержания ОВД Березовского. Одним из задержанных оказался несовершеннолетний участник табора.

Отметим, что в Верхней Пышме тоже происходят конфликты с цыганами. В итоге местные передали в полицию свое коллективное заявление с просьбой принять меры по поводу цыганских детей с улицы Красноармейской, которые нападают на школьников. Всё, что известно об этом конфликте, мы собрали в одном видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления