E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Я никому такого не пожелаю». Екатеринбурженка, которую зверски избил мигрант, записала видеообращение

«Я никому такого не пожелаю». Екатеринбурженка, которую зверски избил мигрант, записала видеообращение

Женщина рассказала, что у нее начались атрофия зрительного нерва и проблемы с памятью

После нападения Наталье потребовалось провести две операции

Екатеринбурженка Наталья Зайцева, которую жестоко избил мигрант на Сортировке, записала видеообращение, где рассказала о своем самочувствии после операций.

Напомним, неизвестный напал на Наталью 28 марта. Она работала флористом в магазине цветов, также была волонтером-зоозащитником. После работы женщина пошла покормить бездомных собак, которые жили на теплотрассе. Когда Наталья кормила животных, мужчина в черной медицинской маске ударил ее бутылкой по голове, сбил с ног, начал запинывать, хотя та уже не сопротивлялась. Возможно, нападавший не хотел оставлять ее в живых. После расправы он забрал у женщины три тысячи рублей и ключи от квартиры.

Наталья пережила две тяжелые операции, но до полного выздоровления и восстановления еще далеко.

— Всем здравствуйте! Сегодня почти два месяца, как я вышла из больницы, — говорит Наталья. — Я хочу сказать всем большое спасибо за помощь, за благотворительный фонд. Я никому не пожелаю того, что произошло со мной. Это ужас, как и то, что мне еще предстоит пройти. У меня началась атрофия зрительного нерва, проблемы с памятью. От таких последствий никто не застрахован. Это чудо, что я осталась жива.

Подозреваемого в нападении задержали через несколько дней. Его нашли по ДНК. Им оказался 25-летний грузчик, мигрант из среднеазиатской республики. Полиция уже провела очную ставку.

Это не единственное за последнее время ЧП на Сортировке. В феврале подростки-южане избили педагога и ее дочь. После нападения пострадавшей Надежде Глазовой потребовалась операция. Недавно семья одного из нападавших записала видеообращение к губернатору, а самого парня оставили за решеткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления