E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить парня, который вместе с друзьями похитил, угробил и сжег собственного отца

В Екатеринбурге будут судить парня, который вместе с друзьями похитил, угробил и сжег собственного отца

Тот потребовал от сына выселиться из его квартиры

Мужчина погиб, захлебнувшись собственной кровью, его тело сожгли вместе с машиной

В Екатеринбурге закончили расследование дела о похищении и смерти жителя Верхней Пышмы (ч. 3 ст. 126 УК РФ). Тело мужчины после этого сжег его сын.

У 26-летнего Даниила (имя изменено. — Прим. ред.) был затянувшийся конфликт с отцом. Мужчина требовал от непутевого отпрыска съехать из его квартиры вместе с семьей. Выпив, Даниил посоветовался с друзьями, и вчетвером они решили похитить мужчину.

Утром 20 апреля 2022 года друзья подъехали к дому на Маяковского в Верхней Пышме. Увидев, что к дому подъехал отец Даниила, они вышли из машины.

— Действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, соучастники обеими руками схватили потерпевшего и попытались повалить его на землю, однако последний оказал активное сопротивление. Тогда один из нападавших нанес бейсбольной битой не менее двух ударов по голове мужчины, уронив его на землю, — сообщили подробности в областной прокуратуре.

Избитый мужчина попытался встать, тогда его опять ударили битой по голове, после чего связали руки за спиной кабельными стяжками и бросили в багажник. Через некоторое время он скончался, захлебнувшись кровью.

Чтобы скрыть следы, Даниил и его товарищ сожгли тело мужчины вместе с машиной в лесополосе.

— По результатам судебной психиатрической экспертизы установлено, что фигуранты вменяемы, поскольку осознавали характер совершаемых ими действий. Допрошено несколько десятков свидетелей, следователи СК провели осмотры мест происшествия, обыски, осмотры изъятых вещественных доказательств, необходимые экспертизы. Все четверо обвиняемых взяты под стражу, — рассказали в пресс-службе регионального СКР.

Задержанные показали на месте, как всё происходило

Информацию также прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Резонансное преступление было раскрыто сыщиками уголовного розыска ОВД города Верхняя Пышма совместно с коллегами из ОБОП управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области в кратчайший срок, — отметил полковник Горелых. — Трудно было поверить, что к смерти собственного отца мог быть причастен его сын, но, как оказалось, и такое в наше время может быть. Жестокая расправа над мужчиной была спланирована заранее. С места похищения жертву увезли к месту окончательной расправы на автомобиле ВАЗ-21140. Двух соучастников преступления полицейские задержали в Перми, где они сняли квартиру, чтобы залечь на дно, еще двух — в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Дело направили в суд — похитителям грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемых задержали по горячим следам весной. Мы рассказывали про другого парня, который обиделся на своего отца и сжег его за то, что тот не дал ему денег с продажи квартиры. Его признали невменяемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления