E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге осудили криминального авторитета Тито. Он держал в страхе сотни людей

В Екатеринбурге осудили криминального авторитета Тито. Он держал в страхе сотни людей

Красиев проведет в колонии ближайшие 10 лет

Одним из первых преступлений Красиева была кража пирожных

Свердловский областной суд вынес приговор криминальному авторитету по кличке Тито Александру Красиеву и его помощнику Алексею Колбасову. Их судили по трем статьям: занятие высшего положения в преступной иерархии, организация и участие в деятельности экстремистской организации, применение насилия, не опасного для жизни и здоровья осужденного.

Красиев и Колбасов отбывали наказание в уральской ИК-52. По версии следствия, в 2021 году Тито выстроил преступную АУЕ*-иерархию. Сам он находился вверху пирамиды и считался «положенцем», управляя колонией с помощью телефона и писем (так называемых прогонов).

— Красиев создал и руководил, а Колбасов участвовал в деятельности ячейки международного общественного движения «Арестантское уголовное единство»*, которое решением Верховного суда Российской Федерации признано экстремистским. Подсудимые признаны виновными в том, что применяли насилие в отношении других осужденных за сотрудничество с администрацией исправительного учреждения, — сообщили в Областном суде.

Тито был «положенцем» в колонии, а Колбасов — его подчиненным-смотрящим

Тито отправили в колонию особого режима на 10 лет, а Колбасова суд приговорил к шести годам лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что, получив статус «положенца», Красиев насаждал среди осужденных АУЕ*-понятия, гнобил несогласных, разрешал конфликты. Также он назначал «смотрящих» за отрядами, одним из которых был Колбасов. Красиев также формировал преступные кассы (воровской общак). Недовольных или отказывающихся платить «за крышу» отводили в хозяйственные помещения, где запугивали и били.

* Запрещена на территории РФ.

Александр Красиев родился в Сочи, окончил 11 классов, другого образования нет, не женат, детей нет. Официально не работал и не работает, не служил. Неоднократно судим за имущественные преступления (кражи и грабежи). В 2015 году он похитил из магазина два телевизора, но был задержан охранником. Через несколько дней он с подельником украл десяток бутылок дорогого алкоголя, торт «Версаль» и пирожное «Трубочка».

Успех окрылил его, и Тито решился на более серьезные дела. Красиев надел медицинскую маску и зеленый полиэтиленовый плащ с капюшоном, приехал на мопеде к ювелирному магазину, попросил продавца показать золотую цепь и, угрожая игрушечным пистолетом, ограбил женщину. Тогда он и получил срок — шесть лет.

Колбасов родился в Богдановиче и до колонии работал менеджером в торговой компании, у него есть 16-летняя дочь. Оба осужденных ранее признали вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления