E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Мумий Тролль" за триста: на концерт хедлайнера фестиваля "Остров 90-х" в Екатеринбурге попадут только 1300 человек

"Мумий Тролль" за триста: на концерт хедлайнера фестиваля "Остров 90-х" в Екатеринбурге попадут только 1300 человек

Продажа билетов стартует в понедельник.

Попасть на концерт Лагутенко смогут только те, кто купит билеты онлайн. 

В понедельник, 18 апреля, начнётся продажа билетов на фестиваль "Остров 90-х", который пройдёт 24 апреля в Ельцин-центре. Цена билета – 300 рублей, но, как сообщают организаторы, на вечерний концерт группы "Мумий Тролль" попадут только те, кто купит билет онлайн. Их количество ограничено – всего 1 300 штук. Билеты, купленные в интернете во время фестиваля, будут обмениваться на специальные браслеты, дающие доступ в Атриум Ельцин-центра, где будет проходить концерт.

Ссылка на регистрацию будет опубликована 18 апреля в 12:00 дня по екатеринбургскому времени (в 10:00 утра по Москве) на официальных страницах фестиваля "Остров 90-х" в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

В кассах Ельцин-центра тоже можно будет купить билеты, они дают право на посещение 11 площадок фестиваля. Дневная часть "Острова 90-х" начнётся в 11:00 и продлится до 18:00. Она включает в себя лекции, мастер-классы, кинопоказы, дискуссии и круглые столы о российской культуре 90-х.

Центром "Острова 90-х" станет дискуссия "Уралмаш: что нам досталось". Историю и наследие известного района, название которого на слуху у всей страны благодаря организованной преступной группировке, обсудят мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, архитектор Эдуард Кубенский и политический журналист Дмитрий Колезев.

– Начнём от начала: от строительства района, пройдём через советское прошлое в смутные 90-е и попадём в не менее туманное настоящее. Правда, у нас на дискуссию всего час времени, так что особо не развернёшься, – поделился с Е1.RU Дмитрий Колезев.

На круглом столе "Что случилось со стихами в 90-е?" поэты Михаил Айзенберг, Дмитрий Воденников, Линор Горалик, Лев Рубинштейн, Ирина Прохорова зададутся вопросом: как повлияли 90-е на поэзию?

Специальные проекты к фестивалю готовят Уральский филиал ГЦСИ и Лев Гутовский, фотографы Федор Телков и Сергей Потеряев, стрит-арт-художник Слава ПТРК, Центр фотографии "Март" и Центр современной драматургии.

Фото: mumiytroll.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления