E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Актриса может работать там, где хочет": директор Театра драмы ответил на претензии Коляды

"Актриса может работать там, где хочет": директор Театра драмы ответил на претензии Коляды

Алексей Бадаев рассказал E1.RU, что не возражал против поездки Ирины Ермоловой на гастроли - на один спектакль.

Директор Театра драмы не понимает, почему возник конфликт с Колядой.

Директор Театра драмы рассказал E1.RU, что не запрещал актрисе Ирине Ермоловой ехать на гастроли вместе с "Коляда-театром". Напомним, в воскресенье Николай Коляда заявил, что исключит её из труппы своего театра. У артистки снова совпали репетиции в Свердловском театре драмы с январскими гастролями "Коляда-театра" в Москве, и в столицу её отпустили только на день-два.

– Я каждый раз упрашивал Театр драмы отпустить Ермолову с нами на гастроли, писал письма министру культуры, чтобы он повлиял на их дирекцию, – рассказывал E1.RU Николай Коляда. – Хватит. Сто раз было, куда бы мы ни ехали.

Директор Театра драмы подтвердил, что смог отпустить Ермолову только на пару дней – когда она играет в спектакле Коляды без замены.

– У меня никаких отношений с Колядой нет. Но у нас репертуар театра определяется заранее, – объяснил E1.RU Алексей Бадаев. – С 15 января по 15 марта у нас запланированы репетиции нового спектакля Анатолия Аркадьевича Праудина. О его постановке мы договаривались ещё два года назад. Он специально прилетал на переговоры, мы с ним обговорили исполнителей.

После этого с основными актёрами, к коим относится Ирина Владимировна, мы обсудили их участие. Я же никого в приказном порядке не назначаю, поскольку она доросла до того уровня, когда может работать там, где хочет. Она сказала, что очень заинтересована в участии. Одновременно она поставила меня в известность, что у Коляды будут гастроли. Она сказала, что в одном спектакле у неё нет замены. Я сказал, что, конечно, мы найдём с режиссёром возможность её отпустить.

Ирина Ермолова занята в ведущих спектаклях Театра драмы.

– То есть вы, как директор Театра драмы, не против, чтобы Ермолова участвовала в гастролях?

– Конечно. Она сказала, что у неё один спектакль без замены. Именно поэтому она и предупредила руководство "Коляда-театра", что сможет поучаствовать только в нём. Мы всегда идём своей актрисе навстречу. Именно поэтому она участвовала в гастролях во Франции, ездила ещё куда-то. Или, например, мы выпускали спектакль "Зойкина квартира", работали круглосуточно, но всё равно согласились отпустить Ирину Владимировну на гастроли в Санкт-Петербург, точно так же, на один спектакль. Мы всегда идём ей навстречу.

– Скажите, насколько сильно в вашем Театре драмы занята Ирина Ермолова?

– У неё ведущие роли в наших главных спектаклях. Например, в "Зойкиной квартире", "Доходном месте", "Хануме" и многих других.

– А вы в принципе как относитесь к совместительству?

– Никогда не препятствовал этому. Хотя у нас в договоре прописано право запретить это, но я ни разу не пользовался им. Я понимаю, что актёр должен играть. И они стараются делать так, чтобы никаких накладок не было. Никогда ни с одним театром никаких проблем не возникало.

Отметим, Николая Коляду не устроило именно то, что Ермолову отпустили только на два дня, а не на все гастроли.

– У меня частный театр, мы считаем каждую копейку. Я не могу себе позволить оплатить авиабилет и проживание в гостинице и привезти её на пару дней в Москву, – объяснял он вчера E1.RU.

Фото: сайт Театра драмы; Алексей БАДАЕВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления