E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура онлайн-трансляция Ночь музеев в режиме онлайн: гуляем по самым интересным площадкам

Ночь музеев в режиме онлайн: гуляем по самым интересным площадкам

В Екатеринбурге работало около 150 выставок

С 15 на 16 мая в Екатеринбурге проходила 15-я, юбилейная Ночь музеев. В городе работало около 150 площадок. Мы прошлись по самым интересным и показали вам, что там происходит, в режиме онлайн.

Вот несколько фото из Музея архитектуры и дизайна.

В ботаническом саду УрО РАН сегодня традиционно устраивают экскурсии в оранжереи. Основная программа «Весна пришла, весне дорогу!» пройдет до 21:00.

Программа включает в себя:

1. Экскурсия по Старому парку «Остановись, весеннее мгновение!» покажет всем желающим богатство первоцветов, разнообразие древесно-кустарниковых пород, а также познакомит со звонкими голосами местных птиц.

2. На выставке «Ученые Ботанического сада в науке Урала: вехи научного поиска» в музее ботанического сада можно будет узнать об открытиях и достижениях многих поколений ботаников Урала.

3. Экскурсия по оранжереям «Красота вне времени» расскажет любознательным гостям о самых экзотических, привлекательных и нежных растениях коллекций защищенного грунта. Для посетителей старше 3 лет.

4. Лекция «Миксбордер по-уральски: можно ли смешать несовместимое?» напомнит о важных секретах создания цветников из многолетников на Среднем Урале. Время: 16:00–17:00; 19:00–20:00. Индивидуальное консультирование у специалиста после лекции в подарок!

5. Интерактивная программа «Растения в онлайне» о способах определения названий неизвестных растений, о сайтах и приложениях, которые могут в этом помочь. Время: 14:20–15:00; 17:20–18:00.

6. Лекция «Тайны лекарственных растений» — экскурс по лекарственным растениям, которые являются одним из богатств природы. Лечение травами традиционно для народов России. Но что мы знаем об этом? Какие сведения о лекарственных растениях правдивы, а что является мифом? Эти и другие вопросы будут охвачены в ходе увлекательного погружения в мир лекарственных трав России во время лектория. Время: 15:00–16:00; 18:00–19:00.

7. Мастер-класс «Живые картины». Фитодизайнер продемонстрирует технику создания фитокартин из живых растений для создания уютного интерьера и оформления зон отдыха. Время: 14:00–15:00, 16:00–17:00.

8. Мастер-класс «Шабуровское плетение из ивы» — посетителям продемонстрируют мастерство создания различных предметов интерьера из лозы уральских сортов ив, выведенных для плетения. Отдельно будет открыта фотозона для самых ярких кадров с готовыми изделиями.

Несколько фото из Музея изобразительных искусств на Вайнера.

В галерее «Синара Арт» тоже есть на что посмотреть.

А вот такую дискотеку под открытым небом устроили у «Ельцин Центра», задействовав медиафасад здания.

Смотрите, какую прекрасную площадку организовали во время Ночи музеев в одном из дворов!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления