E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Знаменосцы, джазмены и опера: в Екатеринбурге открылся фестиваль Италии

Знаменосцы, джазмены и опера: в Екатеринбурге открылся фестиваль Италии

Необычный праздник приурочен к «Иннопрому»

Италия задержится в Екатеринбурге до августа

Сегодня, 3 июля, в «Ельцин Центре» открылся фестиваль Италии. Он открывает программу Дней Италии, которые проходят под патронажем посольства этой страны. Интерес иностранцев к Екатеринбургу легко объясним: фестиваль приурочен к «Иннопрому», где Италия является страной-партнером.

Фестиваль длится два дня, так что завтра пропустившие открытие горожане еще смогут насладиться европейской культурой. Гвоздь программы — шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения. Их выступление сочетает в себе музыку, акробатику и сложную хореографию. Знаменосцы не стали топтаться у «Ельцин Центра»: шествием они несколько раз прошли вдоль набережной.

Также в программу входит выступление итальянского джаз-банда P-Funking Band с попурри из собственных песен. Вопреки ассоциациям между джазом и США, популярнейший фестиваль джаза проходит именно в Италии, в городе Перуджа. Не забыли организаторы и о классической культуре: горожанам представлены оперные и театральные постановки, для ценителей кулинарии работает гастрономическая зона, а для интеллектуалов — лекторий и мастер-классы. Взрослых учат составлять флористические композиции, а детей — управлять куклами на веревочках. Наряду с итальянцами на фестивале выступают уральские артисты: так, Мария Виненкова, солистка Театра музкомедии, исполняет иностранные арии. Ведущий фестиваля — Федерико Арнольди, итальянский музыкант, певец, актер и телеведущий. Зрители окрестили его итальянским Иваном Ургантом: он превосходно шутил, развлекал гостей и танцевал с девушками.

Ниже мы собрали самые яркие фото с праздника.

Дни Италии завершатся 7 июля, однако мероприятия, приуроченные к ним, продлятся до августа. Екатеринбуржцев ждет большой оперный концерт, выставка машин и промышленного дизайна, а также экспозиция с оригиналами работ Леонардо да Винчи.

Итальянская культура проникла в сердца горожан
Итальянская одежда
Федерико Арнольди поет для горожан
Итальянский ведущий танцует с девушками
Трубачи играли, несмотря на непогоду
Интеллектуальная часть мероприятия
Горожане вписались в праздник
Элементы акробатики
Барабанщики одеты по-средневековому
Шоу поражало красками
Знаменосцы — гордость праздника
Барабанщики также участвовали в шоу

Ранее мы рассказывали, что премьер-министр Михаил Мишустин в этом году впервые приедет на «Иннопром». Большая промышленная выставка летом 2020 года не состоялась из-за коронавируса, и глава правительства целый год ждал подходящего повода, чтобы приехать в Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления