E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование подробности Новым директором ТЮЗа назначили Евгению Умникову

Новым директором ТЮЗа назначили Евгению Умникову

До этого она возглавляла екатеринбургский лицей.

Евгения Умникова станет директором ТЮЗа.

В Екатеринбурге сегодня объявили нового директора ТЮЗа. Театр возглавит бывший начальник городского Управления образования Евгения Умникова.

Сегодня о кадровом решении объявили коллективу и представили нового руководителя.

В Управлении культуры говорят, что Умникова, "как никто другой, знает современного ребёнка". А театр с её назначением ждёт "не революция, а эволюция".

– Такое кадровое решение продиктовано исключительно желанием не уронить планку достижений прославленного театра и их приумножить. Потенциал, опыт, круг общения и интересов, характер, личная харизма и лидерские качества Евгении Леонидовны – тому гарантия. У нового директора уже есть положительная история совместной с ТЮЗом деятельности: популярный проект "Театр у школьной доски", внедрение так называемой театральной педагогики в другие направления образовательной деятельности и многое другое. Евгения Умникова на посту директора ТЮЗа – лучшее решение в сложившейся ситуации, и конкурентов на этом поле просто нет, – прокомментировала назначение начальник Управления культуры администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская.

В самом ТЮЗе тоже говорят, что это решение на благо театру.

"Евгения Умникова – один из сильнейших топ-менеджеров Екатеринбурга с прекрасным образованием и богатейшим опытом. Более 27 лет своей жизни она посвятила воспитанию детей и юношества, награждена почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, является почётным работником системы образования РФ и кандидатом психологических наук. Её административный и управленческий ресурсы уникальны, она полна сил и устремлений, оптимизма и жизнелюбия", – говорится в сообщении ТЮЗа.

В самом 130-м лицее Е1.RU сказали, что узнали о назначении Умниковой из новостей на Е1.RU, поэтому пока не готовы давать комментарии, кто возглавит учебное заведение.

Напомним, в последнее время Евгения Леонидовна возглавляла престижный екатеринбургский лицей № 130.

Должность руководителя ТЮЗа освободилась после того, как бывшего директора Светлану Учайкину назначили министром культуры региона. После этого обязанности директора исполняла её бывший зам Наталья Аристова.

Евгения Умникова хорошо известна Екатеринбургу. Она 11 лет проработала в должности начальника Управления образования администрации города Екатеринбурга.

Справка

Евгения Леонидовна Умникова родилась в Нижнем Тагиле, окончила исторический факультет Уральского государственного университета имени А. М. Горького по специальности "история и обществознание". Она работала учителем истории, завучем, а затем директором школы № 140 Екатеринбурга, директором школы № 37 с углублённым изучением немецкого языка; с апреля 2003 года руководила общеобразовательным комплексом Кировского района; с 2005 по 2016 год являлась начальником Управления образования администрации Екатеринбурга.

Евгения Леонидовна – мама двух сыновей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления