E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Запись в первые классы Тренируемся на скорость: в Екатеринбурге пройдет народное тестирование записи детей в школу

Тренируемся на скорость: в Екатеринбурге пройдет народное тестирование записи детей в школу

Как будет работать самый горячий сервис на портале госуслуг, можно проверить поздно вечером

Попробовать записать ребенка в школу можно сегодня вечером 

Екатеринбуржцы сегодня могут потренироваться записывать детей в первый класс. Народное тестирование пройдет 5 декабря с 22 до 23 часов. Отработать скорость подачи заявок, от которой в некоторых случаях зависит, в какую школу пойдет ребенок, можно всем, кто планирует запись на ближайший год, да и тем, кому это предстоит в ближайшие годы, такие навыки явно не будут лишними.

В этом году, напомним, будет несколько нововведений: изменилась как форма подачи заявления, так и график начала кампании. С 15 декабря могут начинать подавать заявления родители детей, имеющих первоочередное право и проживающих на прикрепленной территории. В этом году число таких льготников сильно увеличилось, к ним добавились братья и сестры тех детей, которые учатся в школе. Основной этап записи стартует 29 января и разделен на несколько дней по районам.

— У народного тестирования две цели. С одной стороны, мы, как поставщик этой услуги, хотим проверить готовность систем, выявить те проблемы, которые невозможно обнаружить нашим нагрузочным тестированием, потому что его делают автоматы, которые не могут повторить действия обычных людей, — рассказал руководитель направления уральского филиала «Ростелеком» Сергей Федоров. — Граждане создадут нагрузку, которая поможет проверить. А с другой стороны, появится возможность родителям посмотреть заранее, как это будет выглядеть, полностью пройти процесс записи. Результаты тестовой подачи заявлений, конечно, будут аннулированы.

Так форма записи выглядела раньше, но сегодня вечером горожане увидят нечто новое

В "Ростелекоме" пояснили, что отличие формы для «льготников» в том, что поле «Льгота» не содержит значения «Без льгот». Всем родителям, участвующим сегодня в тестировании, нужно будет выбрать одно из доступных значений в справочнике льгот.

Посмотреть, какая школа относится к вашему дому по месту регистрации, можно здесь — постановление о закрепленных за образовательными учреждениями территориях было опубликовано 3 декабря.

Если вы решили поучаствовать в тестировании, сообщайте нам, что у вас получилось — удобна ли новая форма, как быстро удалось заполнить и отправить заявку, возникали ли какие-нибудь проблемы. Ждем ваши сообщения на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Также об ошибках, которые вы обнаружите в ходе тестирования, можно сообщить по адресу электронной почты 1klass@ekadm.ru до 10.12.2019. Телефон горячей линии портала www.gosuslugi.ru 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления