E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Коронавирус в школах Екатеринбурга Первые на дистант: учеников школы на Сортировке отправили по домам из-за вспышки коронавируса

Первые на дистант: учеников школы на Сортировке отправили по домам из-за вспышки коронавируса

Отказаться от очных занятий предписал Роспотребнадзор

Школа № 148 первой не устояла перед коронавирусом в новом учебном году

В Екатеринбурге школу отправили на дистанционное обучение из-за коронавируса. Учителя в родительских чатах известили об этом родителей учеников школы № 148, которая находится на улице Бебеля.

— В связи с тем, что в школе обнаружен случай заражения ковидом, с завтрашнего дня переходим на дистанционное обучение. Также просьба проследить за состоянием детей, — написала учительница в чат одного из первых классов.

В школе, а также в департаменте образования города нам подтвердили, что в ближайшие две недели уроки будут проходить дистанционно.

— С завтрашнего дня школа № 148 по предписанию Роспотребнадзора будет закрыта на карантин на 14 дней. Дети переводятся на дистанционное обучение. Все работники школы будут обследованы, — рассказали в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга.

Отметим, что 148-я школа находится неподалеку от «Таганского ряда». Пару месяцев назад вице-губернатор Павел Креков сообщал, что именно в этом районе самое большое количество заразившихся COVID-19.

Первого сентября дети пошли в школы впервые за пять месяцев. Дистанционное обучение стало настоящим испытанием для семей школьников в конце прошлого учебного года. Родители надеялись, что их дети с сентября будут учиться как обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления