E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Физик из элитной школы Екатеринбурга стал лучшим учителем области. За что?

Физик из элитной школы Екатеринбурга стал лучшим учителем области. За что?

Андрей Коновалов попробует стать первым в России

В финале конкурса Андрей Александрович пошел на хитрость и накормил судей вкусняшками

Андрей Коновалов, физик из элитной школы Екатеринбурга, поборется за звание лучшего педагога России. Преподавателя из СУНЦ УрФУ 31 марта признали лучшим учителем Свердловской области. Рассказываем почему.

В конкурсе могли поучаствовать только педагоги, занимавшие почетные места в разных олимпиадах и соревнованиях. Кстати, в 2019 году Андрей Александрович выиграл международную олимпиаду по физике, решив задачи лучше и быстрее, чем 185 педагогов из России и Монголии. Он также является директором центра «ЕГЭбург».

Всего педагоги прошли через четыре испытания, первое из них — 30-минутный открытый урок.

— Самое интересное, что детей ты первый раз видишь, то есть заранее подготовиться, узнать, кто что знает и умеет, ты не можешь, — рассказал E1.RU Андрей Коновалов.

В награду педагог получил 300 тысяч рублей

На втором этапе нужно провести для детей мероприятие с воспитательным уклоном, а на третьем — выступить на круглом столе с представителями Министерства образования Свердловской области. В полуфинале физик выступал перед своими коллегами из других школ.

— Я поделился секретом, как готовить стобалльников, потому что у меня их много из года в год. Я готовил мороженое вместе с другим преподавателем и провел аллегорию, что мороженое — это стобалльник, и вот мы его готовили вместе, — сказал физик. В сентябре Андрей Коновалов представит Свердловскую область в финале конкурса «Учитель года» в Москве.

«Члены жюри после мастер-класса поели вкуснейшее криогенное мороженое. Никто их не кормил, а я покормил»

В сентябре Андрей Коновалов представит Свердловскую область в финале конкурса «Учитель года» в Москве.

Прочитайте также интервью с лучшим учителем Екатеринбурга. Дмитрий Шулепов выступает с китайскими танцами, поет, катается на сноуборде и скейтборде. Конечно, лучшим его признали не за хобби: учитель придумал, как сделать историю нескучной, и стал соавтором школьного «Гуманитарного фестиваля».

В другой школе учительницу уволили по статье за аморальный поступок из-за постов в соцсети и фотографии учеников. Теперь она не может устроиться на работу по профессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления