E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование А если терпение лопнет? В уральской школе закрыли туалеты от детей

А если терпение лопнет? В уральской школе закрыли туалеты от детей

Ученики утверждают, что им запретили посещать уборную во время уроков

Один из школьников пытается попасть в уборную, но она закрыта на ключ

В Нижнем Тагиле произошел крайне неприятный конфуз: ученики школы № 61 пожаловались, что от них закрыли санузлы. По словам подписчиков паблика «Инцидент Нижний Тагил», директор запретила выпускать детей в туалет во время уроков, уборные закрывают на ключ и школьникам приходится бегать по этажам в поисках открытого туалета.

— Директор школы распорядилась не отпускать детей в туалет с уроков. Поэтому закрыли единственную уборную на третьем этаже. Это происходит уже очень давно. Если захочется в туалет, приходится терпеть, — рассказал один из учеников.

Оперативно дозвониться до директора 61-й школы не удалось — Лариса Викторовна была на совещании. Что происходит с санузлами в учебном заведении, E1.RU рассказали в управлении образования Нижнего Тагила.

— Туалет для мальчиков на третьем этаже закрыли временно — из-за ремонта трубы с горячей водой. К концу недели работы завершат. Отметим, директор не давала распоряжения не пускать детей в туалет во время уроков. Кроме указанного туалета в школе функционируют еще четыре уборных для мальчиков и шесть для девочек, — пояснили в управлении.

Правильно ли поступают в тех школах, где разрешают детям ходить в уборную только на перемене?

Нет, это ужасно. В конце концов, некоторые дети стесняются других
Всё правильно, на уроках нужно учиться
Если дети сломали туалет, то пусть теперь терпят, сами виноваты

В одной из школ Екатеринбурга была похожая ситуация: в здании закрыли все санузлы, пойти в туалет (даже на перемене) можно было только с разрешения учителя. Когда взрослые уходили на педсовет, школьники не могли попасть ни в одну из уборных. А в одном лицее в прошлом году установили камеру в туалете, «чтобы дети не курили».

Мы показывали, как изменилась школа в Северке, где еще пару лет назад ученики ходили в туалет в выгребную яму.

До этого в России даже провели конкурс на худший туалет. За приз боролись три уральские школы — посмотрите, что в них изменилось спустя два года. Также мы сравнили уборные в старых и новых учебных заведениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления