E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Ещё один туроператор ушёл с рынка: среди пострадавших могут быть екатеринбуржцы

Ещё один туроператор ушёл с рынка: среди пострадавших могут быть екатеринбуржцы

О приостановке деятельности заявил "Солвекс-Турне".

За рубежом сейчас находятся около 9 тысяч туристов петербургской компании.

Петербургский туроператор "Солвекс-Турне" 8 сентября объявил о приостановке своей деятельности. В сообщении, подписанном генеральным директором компании "Солвекс-Турне" Тамарой Халецкой и размещённом на официальном сайте туроператора, отмечается, что ответственность юридического лица застрахована и, по оценкам туроператора, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесённых туристами.

Уточняется, что страховщиком компании является СОАО "ВСК" (Санкт-Петербургский филиал), а размер финобеспечения составляет 30 миллионов рублей. Кроме того, гражданская ответственность туроператора застрахована в ЗАО "Страховая компания "АВЕСТА" на 120 миллионов рублей.

За рубежом сейчас находятся около 9 тысяч туристов петербургской компании, в основном в Греции и Болгарии.

– Известно, что туры активно продавались. Есть два туроператора с похожим названием. Так вот, московский туроператор "Солвекс-трэвэл" работает в штатном режиме. У нас с каким-то из них было сотрудничество. Сейчас мы проверяем, есть ли пострадавшие среди екатеринбуржцев, – пояснил председатель общества по защите прав потребителей туристических услуг Свердловской области Вадим Винер. – Они отправляли туристов в 40 стран мира.

В Екатеринбурге создан штаб по пострадавшим от туроператора ООО "Солвекс-Турне". Телефоны горячей линии для Екатеринбурга +7 (343) 268-46-86, 219-39-93, для регионов Урала 8-800-555-41-50.

Уточнить ситуацию по каждому туру можно по телефону +7 (812) 930-75-35 или в офисе туроператора по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 72, офис 1 .

Сообщение от туроператора.

Обе страховые компании обещают осуществить выплаты туристам в установленный законом срок.

Справка
Компания "Солвекс-Турне" работала на рынке туризма с 1993 года и была одним из крупнейших туроператоров по внутреннему, въездному и выездному туризму. Туроператор входил в Российский союз туриндустрии, был членом Ассоциации туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, коллективным членом Российской национальной академии туризма, членом Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Компания предлагала туристические программы по России – экскурсионные туры по Санкт-Петербургу и Москве, по пригородам и в Ленинградской области, а также программы по странам Скандинавии.

Компания "Солвекс-Турне" также ежегодно отправляла туристов в такие страны, как Греция, Болгария, Кипр, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Турция, Египет, Израиль, Венгрия, Индия, Шри-Ланка, ОАЭ, Италия, Испания, Куба, Доминиканская республика, Эстония, Литва, Латвия, Чехия, Венгрия, Черногория, Хорватия и др. Туроператор предлагал разнообразные виды отдыха – пляжный отдых, экскурсионные и горнолыжные туры, оздоровительные программы, сообщают "РИА-Новости".

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления