E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Московский цирк, экстрим-шоу и куча фестивалей: 20 идей, как провести выходные в Екатеринбурге

Московский цирк, экстрим-шоу и куча фестивалей: 20 идей, как провести выходные в Екатеринбурге

Собрали лучшие варианты для вас и ваших детей

Кадр с экстрим-шоу каскадеров

Лето набрало обороты — и Екатеринбург захлестнули фестивали. В эти выходные их будет сразу четыре: и все, как назло, в один день. Придется выбирать между культурным шопингом, джазом, сысертским заводом и парком Маяковского.

Но и кроме этого будет чем заняться: шоу каскадеров, цирк, концерты, спектакли, выступления комиков... В списке нет только одного — скуки. Собрали для вас 20 лучших идей, выбирайте!

Пятница, 16 июня

Шоу / «Шоу каскадеров»

Самые опасные трюки на грани возможностей, машины из «Безумного Макса» и мультфильма «Тачки», трансформеры Вазбелби (отечественная версия Бамблби) и Оптимус Прайм, БРДМ с огневыми пулеметами, квадроциклы, бои легковых авто с Бигфутом, прыжки на высокой скорости в горящие кольца... Не перечислить всего, что будет на экстрим-шоу, но само оно будет идти все выходные.

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 15–18 июня

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Братья Lumiere»

Ко дню рождения Виктора Цоя группа подготовила двухчасовой трибьют «Кино». Сыграют как всенародно любимые хиты, так и треки, которые никогда не звучали на сцене.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 16 июня в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Anturage

Это настоящий праздник для ценителей электронного звучания. Вас ждет смесь хауса и техно в исполнении Anturage — гостя из Санкт-Петербурга. Он гастролировал по всему миру, а его треки регулярно появляются в чартах электронной музыки.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 16 июня в 22:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Юмор / «Грязный стендап»

В этот вечер скромничать на сцене никто не будет — вас ждет обилие грязных приколов, черного юмора и провокационного материала без каких-либо запретных тем.

Где: Syndrome Bar (ул. 8 Марта, 13)

Когда: 16 июня в 21:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / «Танцы на заводе»

Всех желающих повеселиться на Уралмаше ждет распродажа раритетных вещей, диджей-сеты, еда на гриле, коктейли и много-много музыки.

Где: внутренний двор завода УЗТМ (ул. Машиностроителей, 19)
Когда: 16 июня в 18:00
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 18+

Обновлено: площадку перенесли на Розы Люксембург, 14.

Суббота, 17 июня

Фестиваль / Sandarina

На шопинг-фестивале заявлены маркеты от местных дизайнеров, закуски и коктейли от ваших любимых ресторанов, тату-бар, йога в гамаках, лекторий на крыше, бьюти-зона, детский квест и ночная вечеринка. Веселье продлится два дня, и главное в нем — ощущение детской свободы и легкости под открытым небом.

Где: «Мега Парк» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 17 и 18 июня с 12:00 до 21:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Романтические истории Екатеринбурга»

В Екатеринбурге — городе, рожденном «на железе», где веками ковался суровый уральский характер — всегда находилось место самым нежным чувствам… Екатеринбуржцы влюблялись, встречались и расставались, обменивались пылкими посланиями и даже умирали во имя любви… Во время прогулки мы познакомимся с самыми романтичными историями, случившимися в старом Екатеринбурге. Узнаем, кого можно назвать «уральскими Ромео и Джульеттой», почему судьба четы Тихоцких до сих пор трогает до слез, как произошла первая встреча Якова Свердлова с его верной подругой Клавдией Новгородцевой, и многие другие истории любви и верности.

Где: старт — от памятника Петру и Февронии (ул. Пролетарская, 18)

Когда: 17 июня в 12:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / «Маяковский-фест»

Событие приурочено сразу к трем юбилеям: 300-летию Екатеринбурга, 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского и 90-летию парка. В программе — концерт, чтение стихов, детский спектакль, лекции, мастер-классы и уличное кино.

Где: ЦПКиО имени Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 17 июня с 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Перемотка»

«Перемотка» — екатеринбургская группа, о которой писал журнал Rolling Stone и которую быстро услышали в новой волне русской музыки. Их песни — это внутренний свет, любовь, юность и прочная эмоциональная связь поклонников с музыкантами. На традиционном летнем концерте прозвучат и новые песни, и старые хиты.

Где: Музей андеграунда (ул. Добролюбова, 4)
Когда: 17 июня в 19:00
Сколько стоит: 1100 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Встреча / «Игры моего детства»

Хотите весело отдохнуть без гаджетов? Значит, вам сюда! Дети узнают, как провести день весело, когда у вас есть только монетки, палочки или такая роскошь, как мячик. Таинственные слова «пристенок», «штандер», «горячая картошка» оживут и окажутся увлекательными забавами из советского дворового прошлого, а взрослые вспомнят свое детство.

Где: музей кукол и детской книги «Страна чудес» (ул. Пролетарская, 16)

Когда: 17 июня в 13:00

Сколько стоит: 200–400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Невиртуальная реальность»

На новой выставке, посвященной художественным мирам двух друзей-командоров отряда «Каравелла» — Владиславу Крапивину и Евгению Пинаеву, вашим детям покажут большую игровую программу. Это вход в мир крапивинских героев, куда можно попасть через секретный лаз. Здесь под потолком парят парусники, выстроились на защиту книжной крепости бумажные солдатики, а компасы указывают путь к мечте. Участники будут искать сокровища, научатся фехтованию и искусству вязать морские узлы.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: 17 июня в 13:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «Лето на заводе»

В Сысерти в эти выходные будет много всего. Во-первых, спектакль в старинном заводском цеху — постановка для детей о львенке Герберте, который решил стать вегетарианцем. Во-вторых, драма «Так говорила Ба»: про взросление, буллинг и дворовую жизнь. В-третьих, стендаперы-импровизаторы — в прошлый раз на их выступлении даже стены завода от смеха ходили ходуном.

Где: Сысерть, завод Турчаниновых — Соломирских (ул. Быкова, 29/4)

Когда: 17 июня в 13:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / EverJazz Fest

На фестивале соберутся лучшие музыканты со всей России и гости из-за рубежа. Вас ждет солнечный день, полный джаза, фьюжена и фанка. Также гостей порадуют творческие мастер-классы, а о питании позаботятся известные рестораны. Три сцены, 150 музыкантов и ведущие джазовые оркестры страны — словом, это мини-отпуск со всей семьей!

Где: парк-отель «Иволга» (село Кадниково)

Когда: 17 июня с 14:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Улица Баумана»

Баумана, безусловно, самая красивая улица Эльмаша, которая сформировалась в 1950-е годы. По замыслу архитекторов того времени, в каждом соцгородке должен был появиться главный парадный проспект. Вдоль него строились красивые неоклассические жилые дома с лепниной и магазинами на первом этаже, озеленением и благоустройством. Об истории этих домов, их заказчиках-заводах и многом другом вы узнаете на прогулке с краеведом.

Где: старт — от пространства «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 17 июня в 12:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / «Высокое искусство чаепития»

На этой встрече вы познакомитесь с китайской чайной церемонией, заварите русский иван-чай в самоваре и сварите чайный напиток из Индии: со специями масала, молоком и медом. Приходите погружаться в неспешные чайные традиции разных народов, общаться и узнавать новое.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 17 июня в 17:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Экскурсия / «История ночных клубов»

Историки расскажут, как в Екатеринбурге появился единственный в России рок-клуб, который спонсировали власти, в каких заведениях чаще всего происходили перестрелки, где прошли первые концерты групп «Каста» и «Ленинград» и почему в одном из клубов девушек запирали в клетки. Вы проедете по местам, где размешались легендарные клубы, — и узнаете о них всё.

Где: старт — от ККТ «Космос», возле входа в ресторан «Зимний сад» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 17 июня в 16:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 18 июня

Стендап / «Шутки из ведра»

В баре пройдут съемки импровизации, где комики не знают, о чем им придется шутить. Зрители перед началом шоу придумывают темы, пишут их на листочках и бросают в ведро, а опытные комики эти темы тянут и пытаются «разогнать».

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 18 июня в 18:00 и 21:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спектакль / «Женитьба»

Главное в этом спектакле — не история Подколесина, решившегося наконец жениться (сюжет и развязку — «прыжок в окно» от невесты — знает каждый школьник), а скорее, размышления о нашей родине, о загадочной русской душе. «Куда ты мчишься, Русь-тройка? Кто виноват? Что делать?» — эти извечные русские вопросы, смеясь и плача, задают себе все герои спектакля.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97)

Когда: 18 июня в 18:30

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Экскурсия / «Маршрут памяти»

Это традиционная экскурсия к Мемориалу памяти жертв политических репрессий. Вы проедете на автобусе, услышите документальные аудиовоспоминания уральцев и узнаете о трагических событиях 30-х годов через живые рассказы людей.

Где: старт — от остановки «Колледж Ползунова»

Когда: 18 июня в 13:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Открытая игротека

Горожан приглашают на большую игротеку — они проходят раз в две недели. Для активных разговорных игр по типу «Мафии» и Alias будет выделен кинозал. Можно приносить настолки, которые вы особенно любите или до которых никак не доходят руки. Компании формируются в хаотичном порядке. Приходите знакомиться, играть и общаться!

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 18 июня с 14:00 до 20:00

Сколько стоит: 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Цирк / «Московский цирк на льду»

Цирк — коллектив молодых, красивых и высокопрофессиональных артистов. Их выступления на льду — зрелище из номеров акробатов, жонглеров, эквилибристов, клоунов и эксцентриков, стремительно пролетающих по ледяной площадке. Вас ждут мастера спорта по фигурному катанию, выпускники цирковых училищ, олимпийские чемпионы и потомственные артисты из цирковых династий.

Где: Цирк Никулина (пр. Космонавтов, 102а)

Когда: 18 июня в 17:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Что приглянулось?

Шоу каскадеров
Концерт-трибьют «Кино»
Вечеринка от Anturage
Грязный стендап
Шопинг-фестиваль Sandarina
Экскурсия про романтику
Игры советских дворов
Выставка по Крапивину
Завод в Сысерти
Джаз-фестиваль на природе
«Маяковский-фест»
Экскурсия по улице Баумана
Встреча-чаепитие
Стендап-импровизация
«Женитьба» в Коляда-театре
«Маршрут памяти»
Игротека
Цирк на льду
Танцы на заводе
Концерт «Перемотки»

На днях стало известно, что в Екатеринбурге с бесплатным концертом выступит группа «Банд’Эрос». А в прошлые выходные в городе прошел двухдневный рок-фестиваль: мы рассказывали, как он начался и как завершился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления