E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге осужден 21-летний заказчик убийства

В Екатеринбурге осужден 21-летний заказчик убийства

Екатеринбуржец нанял киллера, чтобы убить своего знакомого.

Свердловский областной судљ сегодня вынес приговор жителю Екатеринбурга, "заказавшему" киллеру своего знакомого.

Как установил суд, в августе прошлого года 21-летний Антон Дица решил убить своего знакомого коммерсанта, чтобы завладеть его деньгами и автомобилем "Хонда", - сообщилиљв пресс-службе Свердловского областного суда.

Дица предложил своему знакомому коммерсанту сделку: сказал, чтољ может достатьљи продать ему трансформаторную ленту с одного из заводов области.љЕе цена - больше миллиона рублей. Коммерсант согласился еељкупить.љљНа самом деле Дица ничего продавать не собирался.

Убийство предпринимателя должно было состояться 7 сентября 2005 года в день заключения сделки. Киллера подсудимый искал среди водителей, занимающих частным извозом. За убийство человека он предложил шоферу 50 тысяч рублей. "Убийца" нашелся.

Но дав Дице свое согласие на сделку, онљпоспешил в Ленинское РУВД Екатеринбурга. В дальнейшем все переговоры между заказчиком и "исполнителем" записывались на аудио и видеоаппаратуру. Согласно разработанному подсудимым плану, убийца должен был выступить в роли хозяина трансформаторной ленты, увезти за город жертву и там убить.

Поздно вечером 7 сентября при передаче денег "заказчик" был задержан. Свою вину подсудимый признал частично. Судом он был признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание Антону Дицу предстоит в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Свердловского областного суда. љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления