E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Посетители портала Е1.RU помогают восстанавливать леса Свердловской области

Посетители портала Е1.RU помогают восстанавливать леса Свердловской области

В минувшие выходные волонтеры посадили еловые саженцы на площади 3,6 га.

В минувшую субботу, 23 мая, инициативная группа посетителей портала Е1.RU отправилась в Уральский учебно-опытный лесхоз Северского района, что в районе поселка Северка.

19 добровольцев помогли сотрудникам лесхоза высадить еловые саженцы на площади 3,6 га. Акция уникальна тем, что впервые с подобной инициативой выступили добровольцы - жители Екатеринбурга, собравшиеся на разных форумах портала Е1.RU, в том числе на форуме "Самодеятельный туризм и краеведение". Раньше посадками леса занимались исключительно сами работники лесхоза, а также студенты 1-2 курсов УГЛТУ, проходившие практику.

Посадки проводились в субботу, что не типично для работы лесхоза, однако, идя навстречу горожанам, желающим поучаствовать в восстановлении хвойных лесов Свердловской области, сотрудники лесхоза вышли на работу в свой законный выходной, - сообщили организаторы акции.

Всех, кто участвовал в акции, накормили вкусным обедом - супом с тушенкой, картошкой и макаронами, приготовленными на костре.
Впечатления от проделанной работы остались только позитивные: погода стояла сухая, солнечная, и, по отзывам участников-добровольцев, они за эти несколько часов смогли узнать много нового и интересного о деревьях и лесах.

Все получили массу позитивных ощущений и сердечную благодарность от сотрудников лесхоза,так как рабочих рук всегда не хватает. Сотрудники лесхоза рассказали участникам акции, что сегодня Китай является мировым лидером по темпам роста леса, так как миллионы жителей КНР ежегодно на протяжении последних тридцати лет участвуют в Национальных днях посадки деревьев (12 марта). Например, в 2007 году, в соответствии с данными официальной статистики, в Дне посадки деревьев приняли участие 500 миллионов добровольцев, которые посадили 2,27 миллиарда деревьев, сообщает China International Business. Если бы в России прижилась такая традиция, наши леса восстанавливались бы гораздо быстрее.


Качество работы посетителей портала специалисты лесхоза проверят через 2 недели, а затем осенью. Участники акции надеются, что все саженцы приживутся.

Другие фотографии в альбоме "Лесосажатели" пользователя dKostya на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления