E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В России хотят ввести трудовой стаж для многодетных матерей

В России хотят ввести трудовой стаж для многодетных матерей

Женщины будут получать зарплату за воспитание детей.

В пятницу, 20 ноября, президент РФ Дмитрий Медведев поручил министрам рассмотреть до 1 февраля 2010 года возможность введения особых условий выплаты государственных пособий и учета трудового стажа для матерей, имеющих трех и более детей, сообщает пресс-служба Кремля.

Ответственными за исполнение назначены вице-премьер РФ Александр Жуков, министр финансов Алексей Кудрин и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Напомним, идея оплаты труда многодетных матерей была озвучена сенаторами еще в марте. В качестве зарплат предлагалось использовать те средства, которые выделяются органам соцзащиты на открытие рабочих мест для проведения общественных работ по уборке территорий, коммунальным услугам, посадке деревьев.

Инициативу Кремля поддержали и Свердловские депутаты, пишет Накануне.ru.

Свердловские депутаты поддерживают введение трудового стажа для многодетных матерей. По мнению депутата свердловской облдумы Дмитрия Нисковских, любые меры, предпринимаемые государством и направленные на то, чтобы повысить статус материнства и стимулировать рост рождаемости в России, - позитивны. "Мы должны чествовать и всячески приветствовать этих героинь, которые решились в наше непростое время на рождение такого количества детей.
Мы будем содействовать этому процессу и заниматься этим вопросом", - пообещал он.

"Инициатива хорошая, я считаю, - и как человек и как депутат. Думаю, что это будет подспорьем семьям. Один-два ребенка в семье - это мало, нормальная ситуация, когда в семье три-четыре ребенка", - сообщил Накануне.RU депутат Юрий Баланов.

"Главное, чтобы это не было лишь предвыборным заявлением", - добавил он.

Фото с сайта www.rean.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления