E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уральское подразделение "Коммерсанта" станет самостоятельной компанией и будет работать по франшизе

Уральское подразделение "Коммерсанта" станет самостоятельной компанией и будет работать по франшизе

Учредителем нового юридического лица станет нынешний генеральный директор Сергей Плахотин.

Одно из самых авторитетных деловых СМИ региона "Коммерсантъ-Урал" с первого сентября прекратит свое существование в качестве дочернего подразделения федерального "Коммерсанта" и станет самостоятельной компанией, работающей под федеральным брендом - по договору франшизы. Учредителем нового юрлица станет нынешний генеральный директор "Коммерсантъ-Урал" Сергей Плахотин.

"Инициатива шла с обеих сторон, это не неожиданное решение, - прокомментировал Сергей Плахотин грядущие изменения. - В "Коммерсанте" многие региональные подразделения уже работают по этому принципу, и таких регионов порядка 10. Хуже нам от этого не станет. Разумеется, Москва, переводя сотрудничество с регионами на франшизу, ставит своей целью экономию. Нам тоже сейчас придется больше зарабатывать самостоятельно. Однако редакционная политика СМИ останется без изменений, никакие политические силы влиять на нее не начнут. Сокращать никого не собираемся. Что касается новых работников - наймем, если возникнет потребность".

Во сколько будет обходиться новой компании право работать под брендом "Коммерсанта", не разглашается. Главный редактор "Коммерсантъ-Урал" Николай Яблонский также подтвердил, что смена юридического лица в редакционной политике ничего не меняет.

Фото с сайта kommersant.ru/regions/ekaterinburg

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления