E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Первый в России детеныш трубкозуба, рожденный в зоопарке, покидает Екатеринбург

Первый в России детеныш трубкозуба, рожденный в зоопарке, покидает Екатеринбург

Сейчас Ека находится в подростковом возрасте и уже подружилась с взрослыми сородичами.

Малышка Ека родилась 28 февраля и уже подросла так, что ее почти не отличить от взрослых трубкозубов. Пришла пора искать новый дом и на сегодняшний день первым животным заинтересовались несколько европейских зоопарков, а также интерес к Еке проявляет и Московский зоопарк.

- Сейчас малышка находится в подростковом возрасте, ей все интересно, она подружилась с взрослыми сородичами, гармонично вписалась в их группу. Но, тем не менее, у нее сохранилась привязанность к матери: вызвано это естественными причинами, так как трубкозубы до 6-7 месяцев кормят своих детенышей молоком. В рацион 9-ти месячной Еки уже внесли взрослые поправки, ест она с аппетитом, - пояснили в пресс-службе зоопарка.

Еще несколько месяцев, пока трубкозубу выбирают новое место обитания, Еку можно будет ежедневно увидеть в зоопарке в часы его работы или круглосуточно на сайте, благодаря он-лайн трансляции. Следить за трубкозубами лучше всего вечером, днем у них сончас, а самые интересные моменты выпадают на время генеральных уборок в вольере, каждую среду с 8 до 9 утра. Все четверо питомцев начинают бродить по вольере, играть с ведрами, щетками и моющим пылесосом, принимают водные процедуры и кувыркаются во вновь насыпанной коре.

Напомним, что это первый случай рождения трубкозуба в России. В иностранных зоопарках случаи рождения этих животных не так уж распространены, поэтому каждое такое событие является большой радостью для всего зоологического сообщества.

Фото: пресс-служба зоопарка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления