E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У екатеринбурженки, бросившей коляску с сыном на рельсы метро, забрали ребёнка

У екатеринбурженки, бросившей коляску с сыном на рельсы метро, забрали ребёнка

Органы опеки передали малыша врачам.

20-летняя Валентина уверяет, что сына любит и не хочет, чтобы его забирали.

У 20-летней жительницы Екатеринбурга Валентины, чей двухмесячный сын Макар в коляске упал с перрона на рельсы на станции метро "Уралмаш", органы опеки отобрали ребёнка.

Напомним, ЧП произошло в начале апреля. 20-летняя Валентина во время поездки в метро поссорилась со своим 19-летним гражданским мужем Ефимом. Когда поезд остановился, горе-папаша выбежал из вагона. А она, пытаясь его задержать, толкнула вслед коляску со своим ребёнком, которая, прокатившись по платформе, упала прямо на рельсы.

E1.RU разыскал героя, который не дал погибнуть младенцу. Им оказался 20-летний студент Педагогического университета, спортсмен, будущий учитель ОБЖ Вадим Насипов.

- Я не мог вынести плача малыша, всей этой ситуации. Надо было что-то делать. Поэтому я спрыгнул на пути, а следом за мной так же поступил незнакомый мне мужчина средних лет. Вместе с ним мы подняли коляску с ребёнком на платформу и выбрались сами. А потом разошлись в разные стороны, так и не познакомившись. Всё произошло быстро, - вспоминает Вадим Насипов.

Центральный канал собрал на ток-шоу всех участников семейной драмы. Валентина пыталась убедить собравшихся, что сына Макара любит, а за коляской не бежала только потому, что незадолго до происшествия её избили незнакомцы, поэтому не могла быстро ходить. Девушка объяснила свой поступок обидой на гражданского мужа Ефима, который, по версии екатеринбурженки, хотел её бросить и "гулял со Светкой".

- Она неадекватно себя вела. Говорила: "я себя убью, я тебя убью". Валентине нельзя доверять ребёнка. Это оружие, чтобы я к ней вернулся, - сказал на программе 19-летний Ефим, предполагаемый отец ребёнка. Молодой человек заявил, что Макар вообще не его сын.

Органы опеки, побывав в квартире, где живёт младенец, пришли к выводу, что мальчик растёт в антисанитарных условиях: кругом грязь и залежи мусора. Сотрудники ведомства пояснили, что семья находилась в группе "социального риска".

- Есть у нас такое понятие. В таких семьях мы не забираем детей, а просто контролируем их. Валентина часто не пускала нас на порог. После этого случая в метро мы вновь пришли к ней домой. Время выбрали удачное, бабушка была с ребёнком одна. Мы вызвали скорую и увезли малыша в больницу, - пояснила Эльвира Савилова, начальник Управления социальной защиты населения Ленинского района Екатеринбурга.

Сейчас решается дальнейшая судьба маленького Макара.

"У меня нет жизни без тебя, если не вернут тебя, я убью себя, мне не для кого жить, только для тебя, родной мой, любимый, - написала Валентина на своей странице в соцсети.

Фото: 1tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления